Модные Слова » Краткий словарь » Обули в чешки - что значит?

   
 

Обули в чешки - что значит?

0
  • Первое значение. "Обули в чешки" - данное выражение в контексте игры GTA 5 РП (Role Play) используется для описания ситуации, когда игроку удалось легко убежать или избежать ареста или наказания.


Подробнее


Вот более подробное объяснение:

Если полицейские позволяют вам легко убежать после того, как вас повязали, это означает, что они "обули вас в чешки", то есть, дали вам возможность легко уйти или избежать наказания. Термин "обули в чешки" в данном контексте указывает на действие полицейских, позволяющее вам уйти без серьезных последствий, подразумевая, что это было для вас неожиданно легко.

Когда игрока "обули в чешки", это означает, что ему удалось уйти или убежать от преследования, ареста или наказания с легкостью и без проблем. Это выражение подчеркивает легкость, с которой игрок смог избежать неприятных последствий.

Термин "чешки" здесь обыгрывается как символ обуви, которая делает бег удобным и легким. Обувь в играх часто ассоциируется с возможностью бегать или двигаться быстро. Поэтому выражение "обули в чешки" указывает на то, что игроку стало проще и удобнее убегать.


  • Второе значение. "Обули в чешки" - означает убили, то есть смысл в том, что раньше на мертвеца в гробу надевали белые тапочки, а здесь эти самые тапочки саркастично заменили на чешки.

  • Третье значение. "Обули в чешки" - в некоторых случаях так говорят, когда кого-то обманули, то есть здесь на это событие указывает слово "обули", ну вы короче поняли.

  • Четвёртое значение. "Обули в чешки" - используется в значении поставить человека на место, то есть разъяснить ему, что он был не прав, когда стал качать права и выпендриваться.


Ключевые метки: игры уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *