Модные Слова » Уличный сленг » Дубак - что значит?

   
 

Дубак - что значит?

0 Дубак что значит?Дубак что значит?Зима в России явление неумолимое, как призыв в армию. Она всегда приходит, когда её совсем не ждёшь. Поэтому, многие граждане начинают испытывать настоящие муки холода, особенно модники, в обтягивающих штанишках, и курточках на "рыбьем меху". Сегодня мы поговорим о слове, которое можно довольно часто услышать в зимнее время, это Дубак, что значит, вы можете прочесть немного ниже. Запомните наш проект модные-слова.рф, поскольку здесь вы можете обнаружить расшифровки редких сленговых терминов и переводы иностранных выражений.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку другу толковых публикаций по тематике молодёжного сленга. Например, кто такая Бомбита; что значит Бум бум; что означает Ловить хайп; что такое Теребить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дубак? Этот термин произошёл от глагола "дубеть", от слова "дуб", то есть на морозе вещи становятся неподвижными, твёрдыми и заскорузлыми.

Дубак - так говорят об очень холодной погоде, или когда человек очень замёрз.

Синоним слова Дубак: стужа, мороз, колотун, холодрыга, собачий холод.

  Пример:

  Закрой дверь, всю квартиру застудишь, не чувствуешь, какой там дубак.

  Ну и дубак, а мне на работу ещё идти, как не хочется.

  Завтра передавали похолодание, опять дубак будет стоять всю неделю.

Прочтя эту статью, вы выяснили, что значит Дубак на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, когда снова услышите это холодное в некотором смысле слвоечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *