Модные Слова » О женщинах » Макияж - что значит?

   
 

Макияж - что значит?

0 Макияж - что значит?Макияж - что значит?Женщины во все времена мечтали выглядеть ухоженными и привлекательными, чтобы разбивать сердца представителей сильной половины человечества. Поэтому, ещё начиная с Египта, у наших милых дам появилось желание и возможности рисовать на своём лице натуральными красками, чтобы выглядеть просто неотразимо. Как вы уже поняли, сегодня поговорим о таком явлении, как Макияж, что значит вы сможете прочесть немного позже. Советую запомнить наш проект модные-слова.рф, чтобы потом постоянно наведываться к нам в поисках нужной информации.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё парочку толковых статей, по женской теме. Например, как понять слово Верблюжья лапка; перевод Шерше ля Фам; что значит Пуш ап; кто такая Профурсетка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Макияж? Этот термин был заимствован из французского языка "maquillage", и используется в русском языке, без изменения и перевода.

Макияж - это процесс нанесения на кожу лица разных видов косметических средств с целью сокрытия существующих изъянов, и что более важно для украшения женщины, по сути это некая разновидность грима.

  Синоним слова Макияж: мейкап.

Используя декоративную косметику, женщина старается выделить свои привлекательные черты, и закамуфлировать недостатки. Самое главное в этом непростом деле - это правильно научиться использовать данные средства.

Профессиональный макияж, должен иметь очень нежные контуры, чтобы оставаться почти незаметным для окружающих. Если его наносить, по инструкции, то он не должен мешать метаболизму кожного покрова, при этом обеспечивая защиту от неблагоприятных внешних факторов. В дорогую косметику обычно добавляют необходимые для кожи ингредиенты, что способствует её увлажнению, и питанию.
Хотя стоит отметить, что надо внимательно подбирать себе декоративные средства. Нужно категорически исключить те из них, где в составе присутствует глицин и минеральное масло. Ведь ещё в старых советских книжках, категорически запрещалось наносить на лицо препараты на основе глицина. Они изготавливаются из нефти, что в итоге приведёт вашу прелестную молодую кожу к зависимости от косметики. Это как наркотик, пока вы её используете, ваша кожа мягкая и шелковистая, а когда резко откажетесь, то она сразу станет шершавой и сухой. Просто подумайте об этом.

Да, и ещё, не стоит недооценивать производителей этого "грима", даже если на тюбике будет написано, что в нём содержится 100 % натуральных ингредиентов, то это может оказаться ложью. Они просто добавляют немного натурального масла и перемешивают его с доброй порцией глицина. Отсюда вывод, использовать косметику, как можно реже, и тогда всё будет норм.

Прочтя эту незамысловатую статью, вы узнали, что значит Макияж, и теперь не окажетесь в тупике, когда вновь наткнётесь на данное "иностранное" словечко.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *