Модные Слова » В жизни » На низком старте - что значит?

   
 

На низком старте - что значит?

0 На низком старте что значит?На низком старте что значит?В нашу повседневную речь зачастую попадают слова из каких-либо профессиональных видов деятельности. Причём они настолько хорошо вписываются в повседневный лексикон, что кажется эти словечки были здесь всегда. Сегодня поговорим об одном из таких выражений, это На низком старте, что значит, вы можете прочесть чуть ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими познавательными новостями по различной тематике. Например, что значит Сильвупле, как понять слово Авось, что значит Раша, что такое Барев и т. п.
Итак, продолжим, что значит На низком старте? Эта фраза пришла в нашу речь из профессионального спорта, и заняла видное место в молодёжном сленге. Существует несколько вариантов значений данного выражения.

На низком старте в спорте - это позиция спортсмена на короткие дистанции, предназначенная для того, чтобы с места взять максимальную скорость, распрямляясь, как сжатая пружина. Этот приём был позаимствован у кенгуру.

  Пример:

  Принимая низкий старт, убедитесь, что сзади никто не бежит с шестом.

С низкого старта в подростковом сленге - означает сделать что-то без подготовки, ни секунды не раздумывая, то есть немедленно, прямо сейчас.

Низкий старт - так называют полное безденежье, то есть у человек буквально не хватает денег, чтобы заплатить за еду.
 
Синоним выражения Низкий старт: нищеброд.

  Пример:

  Бро, давай пересечёмся в стекляшке, возле метро? - Извини, братюнь, ничего не выйдет, я уже неделю, как на низком старте.

На низком старте - так говорят, когда человек находится в режиме постоянной готовности, чтобы всегда успеть вовремя.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец выяснили, что значит На низком старте, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное немудрёное выражение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: В жизни / Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *