Модные Слова » В жизни » Авось - что значит?

   
 

Авось - что значит?

0 Авось что значит?Авось что значит?Наши предки придумали очень много весьма метких слов и выражений, которые почти без искажений дошли до наших дней. Однако, не все знают, происхождение и смысл подобных понятий. В этой статье поговорим об ещё одном подобном словечке, это Авось, что значит вы сможете посмотреть немного ниже. Добавьте в закладки наш молодёжный проект модные-слова.рф, чтобы не раз потом забегать к нам в гости за расшифровками незнакомых терминов и фраз.
Однако, перед тем, как вы продолжите, я рекомендую прочесть ещё парочку любопытных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Разблюдовка; как понять слово Парвеню; что означает Донья; что такое Патетика и т. п.
Итак, продолжим, что значит Авось? Этот термин является старинным выражением "А-ВО-СЕ", что можно перевести, как "а вот сейчас".

Авось - означает выражение необоснованной надежды, расчёта на удачу или случай, может всё "утрясётся" и получиться само-собой.

  Синоним слова Авось: станется, сбудется, может быть.

Многие пытливые люди интересуются, что значит Авоська?

Авоська - так в 70-х и 80-х годах называли капроновую объёмную сумку, которую женщины постоянно носили с собой, надеясь на удачу, что какие-либо продукты "выбросят" на прилавок, то есть расчёт был на случай, на авось, поэтому и такое эпичное название у этой незатейливой вещички.

  Пример:

  Авось, да небось - сладкая парочка.

  С авосьником попадёшь впросак.

  Перестань авоськать, у тебя и так жизнь не сложилась.

  Авось кривая выведет.

Ознакомившись с этой полезной, но небольшой статьёй, вы смогли понять, что значит Авось, и теперь не попадёте впросак, если вдруг когда-либо снова услышите это забавное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *