Модные Слова » Образование и наука » Паттерн - что значит?

   
 

Паттерн - что значит?

0 Паттерн что значит?Паттерн что значит?Довольно часто в интернете и на различных "научных" сайтах можно встретить выражения и термины, смысл которых довольно туманен, и непонятен. Сегодня мы поговорим об ещё одном "умном" слове, это Паттерн, что значит я предлагаю прочесть чуть ниже. Рекомендую добавить модные-слова.рф в закладки, чтобы периодически забегать сюда в поисках нужной и полезной информации.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ещё несколько полезных новостей на рандомную тематику. Например, кто такие Пуритане, что значит Приуныть, кто такая Абика, что означает слово Мещанин и т. п.
Итак, продолжим, что значит Паттерн? Этот термин был заимствован из английского языка "pattern", и переводится, как "шаблон", "пример", "форма". Когда говорят про паттерны, подразумевают наличие или отсутствие их в природе. Обычно, они выглядят, как фракталы, но не копируют друг друга и при этом весьма хаотичны.

Паттерн - это некая схема, посредством которой можно выявить различные закономерности, например в обществе или природе.

Под понятием паттерн понимается повторяющийся образец или шаблон, который воспроизводится довольно предсказуемо. Например, графические паттерны выглядят, как удивительные, ни на что не похожие узоры.
Обычно в науке, паттерны обнаруживаются лишь путём исследований и прямого наблюдения, как они появляются в искусстве и природе.
Паттерны в поведении явление довольно распространённое, их примеры можно обнаружить в разных сферах человеческой деятельности, от обычной зарядки с повторяющимися упражнениями, до ежедневного бритья.

Прочтя данную публикацию, вы поняли, что такое Паттерн, и теперь не попадёте впросак, когда опять услышите это слово на Ютубе или прочтёте в художественной литературе.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *