Yaoi - перевод?

0 Yaoi перевод?Yaoi перевод?Сегодня мы разберём термин, который вы скорее всего могли прочитать, захаживая на сайты и форумы весьма определённой тематики. И поскольку вы зашли на эту страничку, значит у вас возникли по этому поводу вопросы, и мы с радостью поделимся с вами информацией, которая у нас имеется. Здесь вы найдете расшифровку этого жаргонного термина, его происхождение и некоторые другие возможные значения этого слова, если таковые существуют. Как вы уже могли понять, сегодня мы поговорим про довольно странное на русский слух словечко, это Yaoi перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте в закладки наш довольно популярный ресурс модные-слова.рф, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку интересных публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Ratchet; как понять слово Wut; что означает Fiend; смысл термина Derp и т. п.
Итак, продолжим, что значит Yaoi перевод?

Yaoi - аниме, манга или фанфик, изображающие явные отношения между двумя мужчинами. Обычно фокусируется на страстной / похотливой / физической стороне отношений, в отличие от "shounen-ai", которая акцентируется на романтической / любящей / эмоциональной стороне. Обычно имеет "R" рейтинг или выше.

Yaoi - это сленг, означающий «любовь мальчиков» или по простому гомосексуализм, который используется в японском языке. Популярен среди фанаток, которые любят целовать своих любимых аниме-парней.

Yaoi - данное слово происходит от японской фразы "YAma nashi, Ochi nashi, Imi nashi", что можно перевести, как "no climax, no point, no meaning" (нет кульминации, нет смысла, нет значения).

Yaoi - шуточная расшифровка акронима "Young Academics On Ice" (Молодые Академики На Льду). Обычно используется пиндосскими детьми, чтобы "отмазаться" от своих родителей, когда те слышат или видят данную аббревиатуру.

В речи и письме этот жаргонный термин, используется для обозначения историй, посвященных гомосексуальным отношениям, обычно между мужчинами. Женский эквивалент - "yuri" (юри).


Происхождение


Термин «Yaoi» зародился в конце 1970-х или начале 1980-х годов, как описание жанра манга, который авторы женщины писали исключительно для женской аудитории в журналах. Изначально в манге фигурировали персонажи мужского пола из популярного аниме-сериала в платонических отношениях. Шли годы, фанаты начали создавать искусство, в котором мужские персонажи проявлялись и в сексуальных отношениях. Эти произведения образовали особую подкатегорию в манге и яой, которую назвали "boy love" (любовь мальчика).
Yaoi считается японским термином, но он был получен, как сокращение, обозначающее японскую фразу «yamanashi ochinashi, iminashi», что в переводе с английского означает «нет кульминации, нет смысла, нет значения». Определяющим фактором «Yaoi» является то, что история и рисунки всегда фокусируются на гомосексуальных отношениях.

Другие значения


В западной Японии этот термин используется менее ограничительным образом для описания любой манги, которая изображает отношения между двумя персонажами мужского пола.

Пример разговоров


  Пример 1:

Текстовый разговор между двумя друзьями.

  • Friend 1: I know you are into anime but have you ever read yaoi? (Друг 1: я знаю, что ты увлекаешься аниме, но ты когда-нибудь читал яой?).
  • Friend 2: No, what is that? (Друг 2: нет, что это?).
  • Friend 1: Its a form of manga. It focuses on the romantic and often sexual relationships of two male characters. (Друг 1: это форма манги. Он фокусируется на романтических и часто сексуальных отношениях двух мужских персонажей).
  • Friend 2: I can’t say that I have read anything like that before. I don’t think it would interest me honestly. (Друг 2: я не могу сказать, что читал что-то подобное раньше. Честно говоря, я не думаю, что это меня заинтересует).

  Пример 2:

Онлайн-беседа между двумя пользователями форума.

  • User 1: I have posted some art accompanied by a story for you to read. Can someone let me know what they think? (Пользователь 1: я опубликовал некоторые произведения искусства в сопровождении истории для вас, чтобы прочитать. Может кто-нибудь даст мне знать, что они думают об этом?).
  • User 2: I have read your manga and I like it. It would fall under the classification of yaoi. However, aren’t you male? (Пользователь 2: я читал вашу мангу, и мне это нравится. Это подпадало бы под классификацию Яой. Однако, разве ты не мужчина?).
  • User 1: Thank you for the feedback. Yes, I am male. It is not unheard of in present times to see males writing these stories now. Yaoi is no longer a genre that belongs to just females. (Пользователь 1: Спасибо за обратную связь. Да, я мужчина. В наше время нередко можно встретить мужчин, пишущих подобные истории. Яой больше не жанр, который принадлежит только женщинам).

Альтернативы "Яой”


Есть некоторые понятия и фразы, которые вы могли бы использовать вместо слова "Yaoi”, чтобы показать этот термин и передать тот же смысл. Некоторые из слов или выражений, которые вы могли бы использовать вместо этого, включают: Boy Love (любовь мальчика); BL; Homoerotica media (гомоэротические произведения).

Прочтя эту публикацию, вы узнали, что значит Yaoi перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова прочтёте где-нибудь на анимешном форуме данный термин.
Ключевые метки: секс аниме

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *