Модные Слова » Краткий словарь » БСД - что значит?

   
 

БСД - что значит?

0
  • БСД - это аббревиатура, которая используется анимешниками для сокращения наименования японского мультфильма "Bungou Stray Dogs", который перевели, как "Проза Бродячих Псов", причём в его основе лежит манга.

  • БСД - это очередной аниме-сериал в котором рассказывается о людях обладающих сверхспособностями, то есть в нём вы увидите будни супергероев, каждый из которых обладает своей особенной необычной силой.


Примечание


  Аниме-сериал и фильм по "Bungou Stray Dogs" до сих пор весьма популярен, а Atomix назвал его пятым лучшим аниме 2016 года, высоко оценив идею, дизайн и отсылки на писателей.

  На церемонии вручения наград Newtype Anime Awards 2016–2017 в Machi Asobi Vol. 19, аниме-сериал занял второе место в «Лучшем телесериале» после Fate/Apocrypha.

  Ребекка Сильверман из Anime News Network назвала третий сезон аниме одним из своих любимых аниме начала 2019 года.

  Релизы сериала для домашних СМИ также были популярны в Японии и продавались довольно хорошо.

  Фильм «BSD Dead Apple» также стал лауреатом премии Newtype «Theatrical Film Award» в 2018 году.

  В 2019 году сериал снова занял второе место в награде за лучший телесериал после "Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba" в награде того же журнала.


  • Происхождение: данное сокращение было заимствовано из английского языка "BSD", что можно расшифровать, как "Bungou Stray Dogs", что буквально можно перевести, как "Выдающиеся Бродячие Собаки". Дело в том, что слово "Bungou" примерно означает "выдающийся, великий писатель", то есть дословно название этого сериала переводится, как "Бродячие Псы Литературы", поскольку все герои носят имена известных поэтов и писателей 19-20 в.


  Узнайте больше, что значит Шин Соукоку в аниме?


Ключевые метки: аниме

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *