Модные Слова » Краткий словарь » Джамшутинг - что значит?

   
 

Джамшутинг - что значит?

0
  • Первое значение. Джамшутинг - это слово используется для обозначения найма на работу крайне неквалифицированной рабочей силы из республик Средней Азии.

  Пример:

  Посмотри на эту стройку, ты видишь перед собой настоящий "джамшутинг", беспощадный и безжалостный.

  Многие мечтают уехать за границу, чтобы получать там золотые горы, но по факту для них остаётся проституция и джамшутинг.

  Вы никогда не сохраните высокий уровень строительства, если будете использовать джамшутинг.


  • Второе значение. Джамшутинг - иногда так иронично называют некачественно и плохо сделанную работу, которую выполнил выходец из Средней Азии, хотя данное слово может использоваться и по отношению к любому низкопробному труду.

  • Третье значение. Джамшутинг - это наименование особого умения строить из себя идиота перед вышестоящим начальством, особенно, когда он приказывает сделать то, что по определению выполнить будет невозможно или просто лень возиться.


  Происхождение: данный термин происходит из популярного даже в наше время сериала "Наша Раша", в нём так называли одного из забавных гастарбайтеров, который отлично прикидывался идиотом, хотя по факту был хитрым типом, обожающим сачковать. Причём оба персонажа и слова против не скажут, преданно в глаза смотрят и всегда стараются, чтобы получилось, как лучше. В реальной жизни данный приём используют крайне редко, поскольку, если исполнителя раскусят, то его обязательно уволят. В то же время "джамшутинг" весьма типичен при каких-то серьёзных изменениях на рабочем месте. Вы сможете увидеть полную порцию этого самого "джамшутинга", когда попытаетесь нагрузить вашего подчинённого выше нормы или заставить сделать то, что ему не нравится.




Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *