Модные Слова » Краткий словарь » Камелоты - что значит?

   
 

Камелоты - что значит?

0
  • Камелоты - это наименование здоровенных ботинок со стальными носами, которые были весьма популярны в начале нулевых и внешне представляли собой что-то вроде гриндерсов.

  • Камелоты - эту марку обуви можно назвать российскими гриндерсами, хотя сначала выпускали их на польском заводе, а позже на китайском.

Камелоты - это значит?Камелоты - это значит?



  Пример:

  Камелоты подойдут и девушке, главное одевать под них соответствующий прикид.

  Раньше я покупал обувь только фирмы Камелот, но теперь из-за снижения их качества решил перейти на Доктор Мартенс.

  Зачем ты себе камелоты купила, это вообще не твой стиль.


  • Происхождение: первоначально в 1997 году в Москве появился магазин Camelot, где продавали шузы, таких марок, как Dr.Martens, Grinders, Shellys и т. п. Потом у владельцев этого магазина появилось желание продавать ботинки под собственным брендом. И вот они заключают контракт с польским заводом Wojas, после чего народ увидел первые ботинки марки Camelot. Впрочем, данная модель была абсолютной копией польских ботинок Wojas, просто был заменён шильдик. И пока эти самые "камелоты" производили в Польше к качеству не было никаких претензий, но потом, чтобы удешевить конечный продукт эти шузы стали делать в Китае, от чего качество снизилось на порядок. Однако, падение качества особо не расстроило владельцев бренда, и они нашли ещё один китайский ноу-нейм завод, куда и перенесли всё производство. После этого "камелоты" стали разваливаться за две недели, что мягко говоря не устраивало потребителя и поэтому продажи ботинок заметно упали. Хотя, обувь первой волны, которая была произведена ещё в Польше по прежнему пользуется спросом, её покупают даже ношенную.


  Узнайте больше, что значит Конвера на сленге?


Ключевые метки: мода

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *