Модные Слова » Краткий словарь » Деденсайт - что значит?

   
 

Деденсайт - что значит?

0
  • Первое значение. Деденсайт - это понятие может означать апатию, которая является следствием отсутствия надежды при депрессии и чувства обесценивания, бесполезности и истощения своей жизни. У других людей на самом деле есть синдром, при котором они деперсонализированы до такой степени, что действительно верят, что их уже нет в живых, так называемый синдром ходячего трупа или бред Котара.

  Вариант: дединсайд.


  • Второе значение. Деденсайт - это может быть эмоциональное состояние, основанное на поражении, ощущении беспомощности, печали или гнева и, возможно, шоке. Оно также может описывать депрессию, например, недостаток радости, мотивации, энергии или жизни.

  • Третье значение. Деденсайт - это слово на молодёжном сленге используется для обозначения излишне грустного человека.


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "dead inside", что на русский можно перевести, как "мёртвый внутри".


Дополнение


Деденсайт - что значит?Деденсайт - что значит?Тем, кто никогда не испытывал этого, трудно представить себе ощущение "мёртвости" внутри. И у тех, кто боролся с этим, не всегда могут быть правильные слова, чтобы объяснить растерянность, печаль и оцепенение, которые сопровождают это чувство.

Чувствовать себя "мёртвым внутри" означает, что вам трудно обрабатывать такие эмоции, как счастье и печаль. Когда вы чувствуете себя «мёртвым внутри», чувства приобретают такой же унылый оттенок, и их трудно оценить независимо от ситуации. Чувство "мёртвости внутри" может заставить жизнь казаться скучным событием, у которой нет цели или конца. Это может вызвать очень отстраненный подход к повседневности.

Иногда это чувство может быть недолгим, исчезая так же быстро, как и возникло. В других случаях ощущения могут длиться дольше, чем дни или недели, растягиваясь на годы, вызывая хроническое чувство пустоты.

Когда вы чувствуете себя "мёртвым внутри", не всегда может быть ясно, что представляют собой эти изменения. Мы рассмотрим признаки, на которые следует обратить внимание, а также условия, которые могут быть ответственны за появление чувства "мёртвости" и пустоты. Поскольку этим состоянием ума можно управлять, мы также рассмотрим различные способы улучшить эти чувства.


Признаки


Не имеет значения, находится ли человек на вершине своей карьеры, переживает ли он свои самые здоровые отношения или как-то иначе находится в удобном жизненном положении — любой может чувствовать себя "мёртвым внутри".

Но хотя это чувство может показаться случайным, есть некоторые общие переживания, которые следует искать у человека, который испытывает подобные негативные эмоции. Они обсуждаются ниже.


Вы чувствуете, что у вас нет цели


Деденсайт - кто такой?Деденсайт - кто такой?Для большинства людей целеустремленность побуждает вставать и идти утром по своим делам. Будь то вклад в прекращение глобального потепления, помощь бездомным или достижение максимально здоровой версии себя — знание того, что есть задачи, которые нужно выполнять каждый день, чтобы приблизиться к этим целям, может быть источником мотивации.

Но когда человек чувствует себя мертвым внутри, эта цель отсутствует. Каждый день отображается со знаком вопроса на следующие 24 часа. Эти чувства могут сделать повседневную жизнь утомительной и непривлекательной.


Вопрос о смысле жизни


Это нормально — задаваться вопросом, что мы делаем на этой планете, что происходит, когда мы умираем, или есть ли загробная жизнь.

Но эти мысли имеют тенденцию быть мимолетными, особенно потому, что нет определенных ответов на подобные экзистенциальные вопросы.

Однако когда вы чувствуете себя "мёртвым внутри", вы зацикливаетесь на поиске смысла жизни. Вопросы о том, в чем смысл жизни и стоит ли оно того, как правило, становятся перманентными.


Постоянное состояние онемения


Ощущение "мёртвости" внутри вызывает постоянное ощущение онемения. Становится трудно чувствовать или выражать такие эмоции, как счастье или печаль. Жизнь более или менее становится монотонной, а моменты радости или боли практически не имеют значения в этом состоянии.


Вы чувствуете себя одиноким


Когда вы чувствуете себя "мёртвым внутри", вы можете ощущать себя изолированным, наблюдая, как другие живут с чувством цели. Знание того, что на людей влияют счастливые моменты, неприятные встречи или печальные обстоятельства, может подтолкнуть вас к тому, чтобы скрыть это отсутствие чувств.

Это может затруднить разделение вашей пустоты и может усугубить пустые чувства, которые вы лелеете.

Вы можете чувствовать себя физически пустым

Эмоции — важный способ связи с миром. Когда становится трудно обрабатывать чувства, может показаться, что вы испытываете опустошенную версию себя. Когда вы чувствуете себя "мёртвым внутри", нередко кажется, что вы живете с внутренней пустотой.


Условия, которые заставляют вас чувствовать себя мертвыми внутри


Ряд психологических, биологических или медицинских причин может быть причиной стойкого чувства онемения.

Депрессия

Деденсайт - что значит?Деденсайт - что значит?Депрессия — очень распространенное расстройство настроения. Он выделяется тем, что вызывает стойкое чувство грусти и может сопровождаться изменениями в еде, усталостью, а иногда и болями в теле. Однако одним заметным симптомом этого состояния является стойкое чувство апатии.
Человек в депрессии может больше не находить радости в вещах, которые когда-то были захватывающими. Это состояние делает жизнь и смысл существования неясным. В очень серьезных случаях депрессия может привести к мыслям о самоубийстве. Когда человек чувствует себя «опустошенным», это может указывать на то, что он переживает депрессию


  • Узнайте больше, что значит Dead Inside?


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *