Модные Слова » Краткий словарь » Мейтсприт - что значит?

   
 

Мейтсприт - что значит?

0
  • Мейтсприт — это термин из веб-комикса "Homestuck" Эндрю Хасси, в котором так называют один из четырех квадрантов, то есть видов романтических взаимоотношений у троллей, кроме "Кисмезиса" (чёрный квадрант), "Оспистиса" (пепельный квадрант) и "Мойрал" (бледный квадрант). (Прим. квадрант - это один из четырёх типов романтических взаимоотношений между троллями).

  • Мейтсприт - это когда два человека вместе оказываются в алом квадранте, о них говорят, что они "MATESPRITS".

  • Мэйтсприт — самая близкая параллель к человеческому представлению о романтике троллей. Он играет роль в репродуктивном цикле троллей так же, как и у людей.


  Примечание: это единственный тип романтических взаимоотношений троллей, который напоминает человеческую любовь. Это также один из двух квадрантов, связанных с размножением троллей. Его также называют «алый квадрант» и он представлен Сердцем: <3. Он полностью основан на любви и влечении к партнеру, как и в половине любовных отношений у троллей.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка и состоит из двух слов "mate" и "esprit", первое можно перевести, как супруг или партнёр, а второе означает "с духом".

  Дополнение: "алый квадрант" - это ощущение любви испытываемые к объекту, иначе говоря - алые чувства.


Могут ли отношения в стиле квадранта, изображенные в "Homestuck", работать в реальной жизни?


Я думаю, что, по крайней мере, квадранты дают людям своего рода новую перспективу/новый взгляд на человеческие отношения. Это может дать свежий взгляд на ожидания общества в отношении отношений.

Это напоминает людям, что у вас могут быть отношения с кем-то, кого вы ненавидите или считаете соперником, или с кем вы постоянно спорите или соревнуетесь.

Это может заставить вас задуматься, действительно ли существует связь между жалостью и любовью.

Это может помочь вам вспомнить, что даже платоническая дружба — это тот тип отношений, который может сделать человека счастливым и с которым люди могут быть преданы друг другу.

Это может заставить вас задуматься о том, как вы могли бы помочь людям в отношениях разрешить их разногласия и способствовать миру. [На самом деле, из четырех квадрантов "оспистис" я считаю тем, в котором больше всего не хватает информации/развития]

Это может напомнить вам, что люди могут иметь несколько типов отношений одновременно и что разные личности могут наполнить и обогатить вашу жизнь и привнести в нее разные виды опыта, и что это не обязательно плохо.


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *