Модные Слова » Краткий словарь » Иншаллах - что значит?

   
 

Иншаллах - что значит?

0
  • Иншаллах - это фраза, а не одно слово, но слова объединены в одно для облегчения произношения. Эта фраза используется во всем мире мусульманами всех языков, даже признана многими немусульманами, и означает «с Божьей помощью». Эту фразу составляют три слова: «Ин», что означает «если»; «Шаа», что означает «будет»; и «Аллах», что означает «Бог». Буквально это значит «Если так будет угодно Богу». Это часть повседневного лексикона каждого мусульманина, поскольку ислам учит нас не делать окончательных заявлений о будущем, поскольку только Бог знает, что произойдет. Данное слово подразумевает, что если кто-то попросил меня предоставить ему что-то, то вместо «Я дам это тебе сегодня» я должен сказать: «Я дам тебе это сегодня, иншаАллах».

  • ИншаАллах – по сути это психологическая защита от разочарований.


Примечание


Например, если человек говорит «О Аллах, я хотел бы присоединиться к этой компании» «ИншаАллах» [если вы знаете, что это хорошо для меня, то пусть это произойдет, а если вы знаете, что это плохо для меня, то не позволяйте этому случиться].

Когда человек говорит "ИншаАллах", думая об этом, он защищает себя от разочарования и защищает себя от того, чтобы не расстраиваться, когда дела идут не так, как он задумал.


  Дополнение: это арабский термин, он буквально означает «Если Аллах (Бог) захочет», но когда он используется в повседневном общении, то часто означает «Нет», то есть отрицание в наименее негативной манере. Чаще всего он употребляется в качестве ответа на просьбу «выйти куда-нибудь» или «запланировать визит». Он широко применяется арабскими мамами в ответ на просьбу их ребёнка.




Ключевые метки: религия

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *