Модные Слова » Уличный сленг » Аджара гуджу - что значит?

   
 

Аджара гуджу - что значит?

0 Аджара гуджу - что значит?Аджара гуджу - что значит?Сегодня мы кратенько разберём фразу, которая вот уже пару лет стала хитом у малышни и школоло. Причём, если популярность того же вопля Эшкере почти сошла на нет, то данное словосочетание пользуется неизменным успехом. Как вы уже поняли, сегодня мы станем говорить о таком забавном на слух русскоязычного человека выражении, как Аджара гуджу, что значит вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Не забудьте добавить этот ресурс модные-слова.рф в свои закладки, поскольку здесь вы можете найти расшифровки самых редких словечек из подросткового арго, а так же переводы популярных иностранных выражений.
Впрочем, прежде чем продолжить, хочу посоветовать вам прочесть ещё несколько наших статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Метать стрелки; кто такой Папик; что означает термин Пофиг; смысл фразы Чьих будешь и т. п.
Итак, продолжим, что значит Аджара гуджу на сленге? У этого словосочетания имеется несколько версий происхождения, но мы постараемся озвучить лишь самые популярные из них.

Аджара гуджу - это позитивное пожелание другому человеку всего хорошего. По крайней мере так эта фраза стала восприниматься после того, как этот мем стал таким популярным. Например, "Ва алейкум ассалам си къуэш, сарый сы Адыгэщ, Аджарэ гужду".

Аджара гуджу - это одно из народных наименований горы Аджара, которая расположена  в Гадаутском районе в Абхазии.

Аджара гуджу - это бренд местных кабардинских семечек, чья забавная реклама заставляет орать в голосину.


Происхождение


Данная фраза стала популярной и завирусилась примерно в 2016 году, когда на Ютуб был загружен ролик с мужчиной кавказской национальности, который явно пребывая в благодушном настроении несколько раз употребляет фразу Аджара гуджу, при этом присвистывая, и может даже притоптывая. Этот дядя по национальности является кабардинцем, и поэтому искать значение Аджара гуджу следует именно в кабардинском языке.
После того, как данная фраза осенью 2020 года стала появляться у множества людей в рекомендациях на Ютубе, то её популярность стремительно стала набирать обороты.
На самом деле точное значение этого восклицания никто не знает, даже сами кабардинцы говорят, что оно по сути ничего не значит, и используется лишь в качестве усиления всей фразы. То есть вы можете сказать что угодно, но если в конце добавить "аджара гуджу", то ваши слова приобретут загадочный, ироничный или даже угрожающий смысл. Здесь нужно будет смотреть по контексту, то есть о чём вообще речь, и в каком тоне идёт беседа.

Ознакомившись с данной статьёй, вы узнали, что значит Аджара гуджу, перевод на русский, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на это двусмысленное восклицание.



  Вот вам перевод самого видео:

  • Человек, который снимает: Что-нибудь Степану скажи!
  • Кабардинец: Степан! {Присвистывает}. Желаю, чтобы тебе Аллах в жизни всё хорошее дал. {Присвистывает}.
  • Человек, который снимает: Давай песню!
  • Кабардинец: начинает петь Ламбаду на своём языке.
  • Человек, который снимает: Передай Салам Степану!
  • Кабардинец: Чего?
  • Человек, который снимает: Говорю, Степану Салам передай!
  • Кабардинец: Степан, Салам Алейкум! {Присвистывает} Аджара гуджу, акка (водка), пить будешь Степан? Мой дорогой, мой Бабыш (дословно переводится, как "утка", но в КБР так ласково называют малышей) маленький.
Ключевые метки: кавказцы

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *