Модные Слова » Краткий словарь » Мда уж - что значит?

   
 

Мда уж - что значит?

0
  • Первое значение. Мда уж - это словосочетание используется, когда человек в чём-то сильно разочаровался. Например, "Мда уж, хотел сегодня вечером в видеоигры поиграть, а электричество отключили, как назло".

  • Второе значение. Мда уж - этим выражением человек может показать своему собеседнику, что тот хоть и помогал, но сделал всё так, что лучше бы вообще не оказывал помощь, то есть выражает негодование и досаду. Например, "Да уж братуха, помог так помог, теперь всё по новой переделывать".

  • Третье значение. Мда уж - иногда эта фраза может выражать печальное удивление, когда человек обнаружил не то что он ожидал. Например, "Моя собака вчера умерла. - Мда уж, печально!".

  • Четвёртое значение. Мда уж - используется, как ирония или насмешка над кем-то. Например, "Мда уж, ну ты вчера и отчубучил, все были в лёгком ахуе, особенно начальник".

  • Пятое значение. Мда уж - может выражать некоторое недоверие словам своего собеседника. Например, "Мда уж, хочешь сказать, что ты эту работу быстрее бы сделал?".

  • Шестое значение. Мда уж - зачастую может выражать согласие со своим собеседником. Например, "Я вчера так нажралась, что меня домой занесли. - Мда уж, лучше бы ты об этом промолчала".


  Примечание: на самом деле этим простым междометием мы передаём огромное количество эмоций, а так же показываем своё несогласие и согласие, делаем акцент на сказанном или указываем на законченность какого-либо действия. В общем нужно смотреть по контексту, иначе будет непонятно.


  Узнайте больше, что значит Мда на сленге?


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *