Модные Слова » Краткий словарь » Дааа - что значит?

   
 

Дааа - что значит?

0
  • Первое значение. Дааа - это слово часто используется в вопросительной интонации, что подчёркивает его слегка растянутое "а". Например, "Ты слышал, сегодня второй пары не будет? - Дааа? Уверен, а то может это просто слухи".

  • Второе значение. Дааа - этим словом так же можно показывать своё удивление или испуг, поскольку длительная буква "а" даёт время сосредоточиться над неожиданной новостью и найти решение. Например, "Дааа, вот эта туча, похоже надвигается буря".

  • Третье значение. Дааа - данный термин так же используют, когда хотят выразить нетерпение, восхищение, мольбу, негодование и т. п. Например, "Дааа, он действительно это сделал, молорик пацан!".

  • Четвёртое значение. Дааа - используется, как подтверждения согласия, зачастую в ироничной форме. Например, "Ты со мной на свидание пойдёшь завтра? - Дааа, конечно пойду, я так по тебе соскучилась... шутка!".

  • Пятое значение. Дааа - употребляется, как вопрос, который требует подтверждения. Например, "Это на самом деле так, дааа?".

  • Шестое значение. Дааа - иногда слово может быть использовано, как неожиданное воспоминание о чём-либо. Например, "Помнишь, как мы тем летом на море зажигали? - Дааа, было дело, развлеклись по-полной".

  • Седьмое значение. Дааа - в некоторых случаях это слово является междометием, которым человек указывает, что он в данный момент размышляет над чем-либо. Например, "Дааа, брат, никто не вечен, все стареют и умирают, это закон природы!".


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *