Модные Слова » Краткий словарь » Байопик - что значит?

   
 

Байопик - что значит?

0
  • Байопик (biopic) - это кинофильм, который строится на биографии популярного человека, то есть в основе сценария данных картин присутствуют реальные истории из жизни известных людей, чаще знаменитостей или исторических личностей.

  • Байопик - это фильм, драматизирующий жизнь реального человека или людей. Отличается от картин, «основанных на реальных событиях» или «исторических фильмов», тем, что пытается всесторонне рассказать историю жизни человека или, по крайней мере, наиболее исторически важные годы его жизни. Например, "The People vs. Larry Flynt, Blow and Monster are biopics with dubious historical figures". («Люди против Ларри Флинта» , «Удар и монстр» - байопик фильмы с сомнительными историческими фигурами).


  Примечание: однако "байопик" отличается от фильмов основанных на реальных событиях тем, что он пытается рассказать зрителю наиболее важные моменты жизни персонажа или же всесторонне и подробно охватить всю жизнь главного героя. Смысл в том, что в подобном жанре не делается упор на хронологическое повествование.

  Происхождение: данный термин является сокращением, и состоит из двух слов "biographical" и "picture", первое можно перевести, как "биографический", а второе означает "картина".


Ключевые метки: фильмы английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *