Модные Слова » Краткий словарь » Лив экшн - что значит?

   
 

Лив экшн - что значит?

0
  • Лив экшн - так называют фильм или дораму, сюжет которого строится на популярном аниме или даже манге, то есть в нём играют живые актёры в противовес нарисованным из японского мультика.

  • Лив-экшн - используется для определения действительной интерпретации действия, обычно изображаемого с помощью анимации.

Эта фраза выросла из тенденции использовать аниме для взрослых (или хентай) для показа видов пронографии, слишком физически сложных или непристойных, чтобы показывать их с использованием обычных пронофильмов (например, пронография с участием щупалец, популяризированная в "La Blue Girl"). "Live action" (лив экшн) пытается воссоздать эти действия с реальными актерами и актрисами.

Что такое Лив экшн фильм?


Когда вы вспоминаете Короля Льва, вы думаете о любимом мультфильме Диснея, который вышел в 1990-х годах в великолепной 2D-анимации, верно? А как насчет Русалочки? Или Аладдина?

Что ж, это скоро изменится, потому что выйдет живая версия "Короля Льва". Многие люди не знают, что такое "live action" (лив экшн), потому что большинство из них просто предполагают, что это не мультипликационный фильм. Но в современном смысле термин «лив экшн» относится, как к фильмам, в которых есть живые существа, так и к анимационным картинам, которые нарисованы с помощью графики.

Когда я смотрю на будущее анимации, «действующей» в фильме с реальными декорациями и людьми, я начинаю думать, что этот термин вполне может исчезнуть, поскольку он станет неактуальным.  

Причина, по которой я считаю, что это может стать неактуальным, заключается в том, что, если нет очень определенной причины для использования 2D-анимации, создание 3D-персонажей и наборов станет более простым и дешёвым. Кроме того, станет проще объединение анимации, реальных вещей и актеров.

И поскольку это будет так просто и «все будут это делать», двумерная анимация будет (к сожалению) отнесена к художественной области кинопроизводства точно так же, как 16-миллиметровая и даже 35-миллиметровая пленка, и кинопроизводство теперь были отправлены в дальний ящик, а трехмерная анимация, либо с собственным трехмерным миром, или в «лив экшн» станет нормой.

Другими словами, различие между «лив экшн» не будет требоваться для фильмов будущего, которые будут включать в себя как анимацию, так и живых актеров и материальные декорации, потому что это станет нормой.


Ключевые метки: фильмы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *