Модные Слова » Краткий словарь » Фудшеринг - что значит?

   
 

Фудшеринг - что значит?

0
  • Фудшеринг - это один из социальных проектов, позаимствованный в богатой и избалованной избытком пищи Западной Европе, он заключается в бесплатной раздаче еды, которая могла быть просто выкинута на помойку.


  Происхождение: данный термин был взят из английского языка и состоит из двух слов "food" и "share", первое можно перевести, как "еда", а второе означает "делиться".


Подробнее


Это практика, при которой отдельные лица или группы людей берут на себя обязательство обеспечить совместное использование пищи, а не её трату. На более фундаментальном уровне он направлен на то, чтобы люди не голодали, в то время как их соседи выбрасывали еду в мусорное ведро.

Фудшеринг - это значит?Фудшеринг - это значит?


Это может быть простой акт раздачи нуждающимся - лишняя еда из холодильника или кладовой, которая иначе была бы выброшена в мусорное ведро. В более организованных сообществах совместного использования, общие продукты также могут быть обменены на другие продукты, которые могут вам понадобиться.

Прекрасный пример онлайн - сообщества можно найти в Германии, где участники рекламируют там «запасные» товары и обменивают их на что-то, что может быть у другого члена, вроде бартерной системы.

Фудшеринг - это преимущественно практика «без обмена деньгами»!

Несмотря на то, что существуют такие схемы, как бесплатные кухни и другая помощь бедным, разделение продуктов питания нацелено на гораздо большее. Фудшеринг предназначен не только для обслуживания бедных, но и для объединения сообщества, в том числе для животных.

Примеры обмена едой


Есть множество примеров обмена едой по всему миру, быстрый поиск в Google откроет страницы Facebook, некоторые приложения и многое другое.

  Общественный сад. Общественный сад  - отличный фундамент, которым пользуются многие. Выбирается зона, до которой легко добраться и следить, хорошо работают отдельные задние дворы или участки. Обычно садом управляет назначенная группа с несколькими дополнительными членами окружающего сообщества. Первоначальная посадка обычно происходит в качестве благотворительной акции после сбора средств на покупку инструментов, растений и семян. После того, как посадка завершена, сад становится контролируемым общественным проектом, в соответствии с которым члены сообщества могут пользоваться садом, если они вносят свой вклад и поддерживают плодовые деревья в течение всего года.
Это также предоставляет прекрасные возможности для обучения следующего поколения, при этом школы участвуют в обучении детей выращиванию продуктов питания и важности обеспечения продуктами питания .

  Кулинарные группы. Еще один вариант обмена едой - кулинарные группы. Здесь каждый участник по очереди готовит еду, которую разделяют между членами группы и их семьями. Обычно это делается в небольших масштабах, например, люди, живущие на одной улице, в квартале или внутри комплекса.

  Отходы и просроченные сроки продажи. Многие приюты, в том числе для животных, поощряют людей и продуктовые магазины оставлять ненужные продукты питания. Звучит легко, но на самом деле многие супермаркеты сбрасывают свою продукцию, когда она выходит за неуловимый «срок годности».

  Интернет-группы. Интернет-группы по обмену едой появились по всему миру, что упростило всем участие в этой глобальной инициативе, чтобы никто не остался голодным. Независимо от того, хочет ли человек подарить или обменять один продукт питания на другой, Интернет помог открыть двери для уменьшения голода, а также чрезмерного расточительства.


Ключевые метки: в жизни английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *