Модные Слова » Краткий словарь » Дэткор - что значит?

   
 

Дэткор - что значит?

0
  • Дэткор - это музыкальный жанр, гибрид металкора и дэт-метала.

  Варианты написания: деткор, deathcore.

  • Дэткор - вопреки тому, что думает большинство людей, "deathcore" на самом деле, это дэт-металл, смешанный с "METALCORE"; но не хардкор. Есть заметная разница.

Примечание


Deathcore-группы обычно звучат, как deathgrind-группы с сильным влиянием современного металкора с часто используемым стаккато, синкопированными брейкдаунами на открытых нотах и ​​криками металкора. Вокальная техника, часто используемая в дэткоре, это "pig-squeal" (поросячий визг), который также можно услышать в других жанрах грайнда, но с совершенно отличным от этой техники звуком. Такие группы, как "Job For A Cowboy" и "Suicide Silence", заложили основы этого жанра и породили множество других групп-подражателей. "The Red Chord" и несколько других групп также помогли популяризировать данный жанр. Подобно металкору и ню-металу, дэткор-группы подвергались резкой критике за чрезмерное следование современным трендам, отсутствие навыков и / или отличия от «настоящих» хэви-металлических групп / жанров, из-за чего многие команды переходили на чистый дэт-металлический звук (Job For A Cowboy / Annotations Of An Autopsy ) или чисто металлический звук (Bring Me The Horizon).

Несмотря на убеждения многих фанатов, дэткор сильно отличается от традиционного дэт-метала. В музыкальном плане структура песни "deathcore", как правило, гораздо более шаблонна, чем структура песни жанра "death metal"; и содержат один или два гитарных рифа, несколько брейкдаунов и, возможно, припев. Композиция "Deathcore", также намного менее сложна, многие песни содержат удвоенные гитарные партии или простые гитарные гармонии, при этом бас-гитара почти полностью неразличима.

Возможно, самая большая разница между двумя жанрами заключается в их постановке. Дэткор производится во многом аналогично металкору. Чистые гитарные партии, чрезвычайно сбалансированные гитарные и вокальные треки, а также сильно сбалансированные барабанные треки, как правило, заставляют "deathcore" и "metalcore" звучать очень похоже на популярную хард-рок-музыку с точки зрения производства.

  Дополнение: данный термин был заимствован из английского языка, и состоит из двух слов "Death" и "core", первое можно перевести, как "смерть", а второе означает "ядро".


Шестичасовой сборник дэткор музыки.


Ключевые метки: музыка

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *