Модные Слова » Интернет » Хакнуть - что значит?

   
 

Хакнуть - что значит?

0 Хакнуть что значит?Хакнуть что значит?Когда люди впервые открывают для себя всемирную паутину, они даже представить себе не могут, сколько в ней таится нехорошего и опасного. Ведь некоторые используют интернет для того, чтобы обогатиться за чужой счёт. Сегодня мы поговорим о термине, который обозначает один из этих способов, это Хакнуть, что значит вы поймёте ниже по тексту. Не забудьте добавить этот молодёжный проект модные-слова.рф в закладки, чтобы потом не раз возвращаться к нам за переводами и трактовками малознакомых вам терминов.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, ознакомьтесь с ещё несколькими статьями на тему сленга Хакеров. Например, что значит Бэкдор, что такое Дюп, как понять слово Крипта, что означает DDOS и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хакнуть? Этот термин был заимствован из английского языка "hack", и переводится, как "взлом", "взломать".

Хакнуть - означает используя хакерские технологии/приёмы получить незаконный доступ к чужой информации, например взломать компьютер или сайт.

  Пример:

  Если ты не заткнёшся, я твой мозг хакну!

  Есть ли в природе украинские хакеры?

  Я жду, когда наконец хакнут новую консоль.

  Я хочу хакнуть страничку ВК своей любимой, ревную я её сильно.

  Сегодня попытались хакнуть мой сервер, была DDOS атака.

  У меня есть хороший лайфхак для этой ситуации.

Обычно так говорят, когда сделали что-то незаконное, например получили закрытые сведения, подобрали пароль Вконтакте, проникли в почтовый ящик, и стали мониторить чужие письма и т. д.

Прочтя этот пояснительный текст, вы наконец разобрались, что значит Хакнуть на сленге, и теперь больше не окажетесь в дурацком положении, когда вам напишут в сообщении или вы услышите при личной беседе данный англицизм.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *