Sputnik - перевод?

0 Sputnik - перевод?Sputnik - перевод?Сегодня мы поговорим о вновь становящимся популярным слове, которое стало широко известно на Западе в 60-х годах прошлого века. В ту доинтернетную эпоху, Россия активно разрабатывала средства доставки мегатонных "подарков" к самым демократичным людям во Вселенной. Ну, а как дополнительный бонус, был отправлен на околоземную орбиту металлический шар внутри которого был слабенький передатчик. И поскольку в те времена все просто бредили космосом, и мечтали колонизировать другие планеты, как будто все другие проблемы уже были решены, название этого довольно примитивного устройства попало во все средства массовой информации. Уже в 21 веке, то уже подзабытое словечко снова стало упоминаться в мировых СМИ, благодаря "коронобесию", и странной вакцине, которая по словам разработчиков способна защитить от этого "ужасного" вируса. И как вы уже наверное поняли, сегодня будем говорить о таком термине, как Sputnik, перевод вы сможете выяснить ниже по тексту. Добавьте наш любопытный сайт модные-слова.рф в закладки, чтобы приходить сюда за переводами и расшифровками незнакомых вам ранее слов и выражений.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хочу посоветовать вам парочку толковых статей по тематике английского языка. Например, что значит Excellent; как понять слово Raise; что означает Napkin; смысл термина Giggles и т. п.
Итак, продолжим, что значит Sputnik перевод? У данного термина имеется много сленговых значений, но мы разберём лишь самые упоминаемые из них.

Sputnik - серия российских искусственных спутников, отправленных на орбиту в конце 1950-х годов. Буквально "fellow wanderer" (товарищ странник) по-английски. Спутник I вошел в историю 4 октября 1957 года, став первым искусственным объектом, выведенным на орбиту. Спутник II последует за ним позже, на этот раз неся Лайку, первую собаку в космосе.

  Пример:

  Sputnik I amazed and terrified the American public: the small blipping dome made an orbit every ninety minutes, a symbol of Soviet space supremacy. (Sputnik I поразил и напугал американскую публику: небольшой вспыхивающий огонёк на небосводе совершал оборот по орбите каждые девяносто минут, символ советского космического превосходства).

Sputnik - уничижительный термин для русского языка, происходит от первого искусственного спутника выведенного на орбиту 4 октября 1957 года, с тем же названием. Например, I didn't realize John's real name was Vaughnya. - Yeah he's a sputnik (Я не знал, что настоящее имя Джона, Ваня. - Да, он спутник).

Sputnik - сленговое название маленького кусочка дерьма. Немцы используют его для обозначения небольшого количества коричневых выделений из влагалища. Например, "Even though I'm ovulating, I found a sputnik in my underwear". (Несмотря на то, что у меня овуляция, я нашла спутник на нижнем белье).

Sputnik - это искры или вылетающий уголек из костра. Обычно образуется, когда тыкаешь в огонь палкой. Например, "When I threw a log into the campfire, several sputniks flew up and out". (Когда я бросил полено в костер, несколько спутников взлетели и погасли).

Ознакомившись с данной публикацией, вы узнали, что значит Sputnik перевод с английского, и теперь не окажетесь в тупике, когда вновь услышите по ТВ или прочтёте в интернете данное таинственное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *