Raise - перевод?

0 Raise - перевод?Raise - перевод?Сегодня будем разбирать довольно интересное слово, которое вы можете встретить, как в социальных сетях, таких как Твитер или Инстаграм, так и услышать в англоязычных СМИ. Оно используется в совершенно разных слоях населения, и может означать довольно много вещей. Поэтому, чтобы правильно его трактовать, вам следует внимательнее относиться к контексту. Как вы уже поняли, Речь пойдёт о таком красивом слове, как Raise, перевод, а так же его происхождение вы сможете найти ниже по тексту. Добавьте модные-слова.рф интернет-ресурс в свои закладки, чтобы постоянно наведываться сюда за новой и полезной инфой.
Однако, перед тем, как продолжить, хотелось бы указать вам на несколько наших популярных статей по тематике английского сленга. Например, что значит SLY; как понять слово Seriously; что означает Chuckle; смысл термина Magic и т. п.
Итак, продолжим, что значит Raise перевод? Дословно этот термин можно перевести, как "подъём", "увеличение", "повышение".

Raise - это сленговое слово от "наладить контакт". Термин происходит от фразы "raise the dead" (воскресить мертвого), где «мертвые» это метафора для необщительного человека. Например, "Hey man, do you know what's up with Steve? I can't raise 'im" (Эй, чувак, ты не знаешь, что случилось со Стивом? Я не могу его расшевелить).

Raise - прирост или добавление к доходам или заработной плате, то есть когда зарплата человека повышается из-за производительности труда или лояльности компании.

Raise - означает добавление к предыдущей ставке в покере, зачастую, чтобы получить максимальную отдачу от игры, напугать других игроков или просто блефовать.

Raise - сделать заявление, которое не соответствует действительности.

Hell raising - это неформальное выражение, обозначающее поведение или процесс, который причиняет беспокойство другим, то есть так называют момент, когда люди веселятся, шумят, становятся громкими и раздражающими.

Raised me - переводится дословно, как "вырастил меня".

Происхождение


Данный термин известен с 1200 года, и означал «вызывать восстание; поднимать вертикально, ставить вертикально; строить». Происходит из скандинавского источника, такого как древнескандинавское обозначение "reisa" (поднимать); далее из протогерманского "raizjan"; из готского "ur-raisjan"; стар. английский "ræran" (задавать); от корня "ris-" (подниматься).

Значение «сделать выше» известно с 1300 года в физическом смысле, как и в «возвращении к жизни». Значение «увеличить количество» происходит из 1500 года. Смысл игры в карты с 1821 года. Значение «способствовать росту» (растений и т. д.) С 1660-х годов; смысл «воспитывать, выращивать, поднимать» (детей) - с 1744 года. Значение «возвышать» (сознание) - с 1970 года.

Pickering [«Словарь или сборник слов и фраз, которые считались характерными для Соединенных Штатов Америки», 1816 г.] содержит длинный отрывок об использовании слов «raise (поднимать) и grow (выращивать)» в отношении сельскохозяйственных культур. Также в нём написано, что в США выращивание используется для людей в смысле «воспитывать», но «никогда таким образом не используется в северных штатах. Бартлетт [1848] добавляет, что слово «применяется в южных штатах, и относится к разведению животных» или негров. Иногда его можно услышать на Севере среди неграмотных; как "I was raised in Connecticut" (Я вырос в Коннектикуте), что означает «вырос там».

Ознакомившись с данной незатейливой публикацией, вы могли выяснить, что значит Raise перевод с английского, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова услышите данный термин.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *