Yah - перевод?

1 Yah - перевод?Yah - перевод?В англоязычной части интернета русские люди постоянно натыкаются на различные сленговые выражения и жаргонизмы, которые почти не найти в словарях. Да, что там говорить, даже изучив самые распространённые из них, постоянно попадаются такие, которые образовались совсем недавно, и вот они иногда просто выбивают из колеи. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком слове, как Yah перевод вы сможете выяснить немного ниже. Добавьте в закладки данный ресурс модные-слова.рф, чтобы регулярно возвращаться к нам для пополнения своего лексикона и не только.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую публикаций по тематике английского языка. Например, что значит Exo; как понять слово Cor; что означает Sugar Daddy; смысл символа XD и т. п.

Yah - этот жаргонный термин рассматривается, как междометие, и часто используется в неодобрительной манере Это показывает, что вы оскорблены или раздражены замечанием, направленным на вас.
 

Происхождение


Ранее этим сленговым термином пользовался высший класс британцев, как аналогом слова "yes" (да). Затем это междометие стало способом описания британского высшего класса. Первая запись об его использовании относится к 17 веку.

Другое значение


Существует несколько других значений этого жаргонного термина. В основном они заимствованы от англичан. Хотя известно, что он был использован и произошел от британцев, корейцы употребляют это восклицание, как междометие. Он также может быть использован в качестве односложной формы эмпатии при чтении длинного сообщения. Он использовался в британских школах для описания человека, принадлежащего к высшему классу. В еврейской культуре термин рассматривается, как сокращенная орфографическая вариация "Yah-Weh", что на иврите означает "Бог". Чаще всего это проявляется при отправке сообщений в качестве акта сопереживания.

Примеры переписок


  Пример 1:

Переписка между двумя друзьями.

  • User 1: I can’t believe that you told him all that stuff about me. How do I face him now? (Пользователь 1: я не могу поверить, что вы рассказали ему все это обо мне. Как мне теперь смотреть ему в лицо?).
  • User 2: Yah! I didn’t say anything to him (Пользователь 2: Эээ! Я ничего ему не сказал).

  Пример 2:

Разговор между 2 друзьями.

  • Friend 1: So, I can’t believe that Johnny is taking her to the dance like I am so pissed at him! I don’t understand why he continues to act like a jerk but it pisses me off so much. When is he going to learn? I can’t believe how my mother is reacting. I thought she was going to blow a gasket. (Друг 1: Итак, я не могу поверить, что Джонни ведет ее на танцы, как будто я зол на него! Я не понимаю, почему он продолжает вести себя как придурок, но это так меня бесит. Когда же он научится? Я не могу поверить, как реагирует моя мать. Я думал, что у неё просто крышу снесёт).
  • Friend 2: yah.

  Пример 3:

Беседа между друзьями.

  • Friend 1: Do you really want to go there for lunch? (Друг 1: вы действительно хотите пойти туда на обед?).
  • Friend 2: I was thinking about it why? (Друг 2: я думал об этом почему именно туда?).
  • Friend 1: Because I heard it’s where a bunch of yahs hang out. (Друг 1: Потому что я слышал, что там тусуется куча людей).

Аналогичные термины


Это слово имеет множество вариантов написания и синонимов. Сюда входят такие междометия, как: Jah; Yes; Yea; Yeah; Jah; Ya; Yay; Yay; Jah; Yea; Yep.

Прочтя данную небольшую публикацию, вы смогли узнать, что значит Yah перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова обнаружите в интернете или услышите от англоязычных друзей данное восклицание.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
13 апреля 2022 10:18

Маслорий

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

В Южном парке Картман постоянно говорит слово "ня" (например: "You n'yah, me n'yah! Screw you, guys, I'm going home!"). Это означает нечто вроде "не да"? Хотя по контексту я предполагал, что это "near" то есть "вблизи", что можно было бы понять как "сюда", ведь он при таких фразах указательный палец направлял в обсуждаемую сторону. Однако вырезка в YouTube называется "Cartman - me n'yah", что меня поставило в тупик. Кто-нибудь знает, что говорит этот персонаж Южного парка, который не жирный, а просто с широкой костью?



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *