Модные Слова » В жизни » Ну просто - что значит?

   
 

Ну просто - что значит?

0 Ну просто что значит?Ну просто что значит?На просторах интернета, в литературе и в повседневной речи часто встречаются словечки и фразы, смысл которых вроде бы вполне понятен, но до конца не очевиден. Это порой может вызывать проблемы для носителей языка и иностранцев, которые в панике не могут сообразить, что хочет сообщить им собеседник или собеседница в переписке или при реальном общении. Сегодня мы будем разбирать одно из таких простых, но в то же время довольно загадочных словосочетаний, это Ну просто, что значит вы можете выяснить немного ниже. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы постоянно возвращаться к нашим пенатам для расшифровок и толкований непонятных вам обозначений и терминов.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам на парочку любопытных статей по выборочной тематике. Например, кого называют Беспечный человек; что такое Марафет; как понять слово Прагматичный; смысл термина Кардинально и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ну просто?

Ну просто - эту фразу используют для оправдания своих поступков.

  Пример:

  Макс, какого хрена ты полез знакомиться к этим тёлкам? - Ну, просто одна из них была в моём вкусе.

  Марина, почему ты не выполнила домашнее задание? - Ну, просто, дела у меня были.

  Зачем ты дорогу на красный переходила, совсем мозгов нет? - Ну просто так получилось.

Ну просто - часто используется для украшения фразы, усиления её эффекта.

  Пример:

  Ну просто действительно, как это было, расскажи Толян.

  Ну просто здравствуй, как дела?

  Ну просто спросить хотела, а ты чего такой злой?

  Ну просто хочется мне нажраться вискаря, отстаньте от меня.

  Ну просто умничка, получил пятёрку по географии, молодец!

  Ну просто нет слов, что вы тут натворили, быстро убирайте за собой.

  Ну просто вспомнилось мне, как мы с тобой месяц назад познакомились, какие чувства между нами кипели, а сейчас уже всё в прошлом.

  Ну просто один позитив сегодня, я давно столько положительных впечатлений не получала.

Подытоживая стоит отметить, что словосочетание "ну просто" является довольно универсальной "отмазкой" в том случае, если наворотил каких-то дел, а потом пытаешься оправдаться. Это выражение активно используют девушки, когда им нужно объяснить свои странные с точки зрения их парней поступки. В переписке эта фраза тоже не знает себе равных, и ей можно отвечать на любые вопросы, когда собеседник вам не интересен или вызывает раздражение. Опять-таки, это выражение в интернете чаще употребляют представительницы слабого пола, поскольку понимают, что их молодой человек им простит любые шалости. Одной из главных причин, почему люди применяют подобные слова-паразиты, это бедность их речи, маленький словарный запас. Хотя на самом деле она далеко не единственная.

Прочтя данную небольшую публикацию, вы смогли выяснить, что значит Ну просто, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите при повседневном общении или обнаружите в переписке данное многозначное словосочетание.
Ключевые метки: интернет

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *