Модные Слова » В жизни » Беспечный - что значит?

   
 

Беспечный - что значит?

0 Беспечный - что значит?Беспечный - что значит?Часто детишки не задумываются о своём будущем и живут одним днём, но когда они вырастают, некоторые из них по-прежнему продолжают относиться к жизни, как к чему-то несерьёзному. То есть они живут в удовольствии настоящего момента, но к сожалению реальность начинает активно вмешиваться в этот процесс, предъявляя множество новых требований, где существует настоятельная необходимость проделывать не всегда приятные вещи для обеспечения своего выживания. В том же случае, если человек игнорирует все "звоночки" и большинство своих дел пускает на самотёк, тем больше проблем и потерь поджидают его в ближайшем будущем. В народе подобных людей называют самыми разными словечками, одни из них довольно негативные, тогда как другие вполне нейтральные. Об одном из них мы и поговорим в этой небольшой статье. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдёт о таком термине, как Беспечный, что значит вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы и впредь забегать сюда для получения новых знаний об окружающем мире.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется показать вам ещё парочку интересных публикаций по выборочной тематике. Например, что значит Сиречь; как понять восклицание Ой вэй; что означает выражение Тем паче; смысл слова Предательство и т. п.
Итак, продолжим, что значит Беспечный? Этот термин происходит от двух слов "без" и "печь", то есть эта фраза указывает на того, кто не имеет собственной печи в доме. По преданиям, после того, как примерно триста лет назад резко изменился климат, который стал более суровый и холодный, некоторые люди не стали строить полноценную печь для обогрева, ожидая, что вот-вот снова потеплеет.

Беспечный - так отзываются о человеке, который не проявляет должного внимания или предосторожности, то есть совершенно не задумывается о предполагаемых последствиях своих действий.

  Пример:

  Толян, не надо быть таким беспечным, ну раз прокатило, второй нам повезло, но ведь удача долго не будет на нашей стороне, и в конце концов нас обоих отправят на кичу.

  Вот ты мне скажи, как на духу, хорошо ли тебе живётся с женой и детьми? Получаешь ли ты удовольствие от жизни, осталось ли у тебя то ощущение беспечности, которое было по-молодости?

  Эх, порой вспоминаю я, как мы с тобой куролесили, чего только не вытворяли! - Да брат, были мы тогда юны, глупы и совершенно беспечны.

Подытоживая стоит отдельно отметить, что беспечности имеются, как свои минусы, так и плюсы.

  Плюсы. Это граждане, которые совершенно не заморачивают голову сложными жизненными схемами, имеют уникальную возможность отрешиться от всей этой повседневной суеты. Говоря по-простому, это уникальное умение жить только одним днём.

  Минусы. Здесь стоит отдельно подчеркнуть, что такие люди не имеют возможности, и желания решать практические задачи. При этом даже помощь со стороны близких людей, переоценка ситуации или обретение новых навыков не способны в корне изменить ситуацию. Поскольку такому индивидууму совершенно неинтересен материальный мир и завтрашняя потребность в пище, пока у него сегодня имеется в достатке всё необходимое для получения удовольствия.

Прочтя данную публикацию, вы смогли узнать, что значит Беспечный человек, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите или прочтёте в классической литературе данный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *