Ya - что значит?

0 Ya - что значит?Ya - что значит?В текстовых сообщениях используется довольно много заковыристых словосочетаний, выражений и аббревиатур, которые могут восприниматься совершенно различными способами, в зависимости от возраста или опыта аудитории. Поэтому будет совсем не лишним, если мы постараемся вам объяснить смысл очередного словечка, которое звучит весьма ярко и лаконично. Как вы уже поняли, речь в той статье пойдёт о таком сокращении, как Ya, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заскакивать к нам в гости.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось показать вам ещё парочку полезных статей по тематике английского сленга. Например, что значит Flick; как понять термин FIAT; что означает аббревиатура RSVP; смысл сокращения OG и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ya перевод?

Ya - этот термин обычно используется в качестве сокращенной замены слова «you» (ты). Тем не менее, в мире текстовых сообщений, он также используется для замены слова «yeah» или «yes» (да). YA, может также использоваться как сокращение для жанра литературы, известного, как "young adults" (подростковое).

Происхождение


Как уже упоминалось, слово «ya» имеет много употреблений в реальном и виртуальном мире. Использование этого существительного, в качестве сокращенной версии от слова "you", возникло в начале 19 века. Неформальное употребление междометий в качестве замены "yeah", происходит от среднеанглийского языка.

Пример переписки


  Пример 1:

Где "ya" замена для you.

  • User 1: My mom said that she will talk to ya later (Пользователь 1: Моя мама сказала, что она поговорит с тобой позже).
  • User 2: Ok I will see ya tomorrow (Пользователь 2: Хорошо, увидимся завтра).

  Пример 2:

  • User 1: How long ya gonna be at Johnny’s? (Пользователь 1: Как долго ты будешь у Джонни?).
  • User 2: Not sure, but I will let ya know. (Пользователь 2: Не уверен, но я дам тебе знать).

  Пример 3:

Ya, как замена "yeah", "yes". (неформальное междометие).

  • A: Did you talk to Susie about the project? (A: Вы говорили с Сьюзи о проекте?).
  • B: Ya. she said its fine. (Б: Да. она сказала, что все в порядке).

  Пример 4:

  • A: Are you almost home? (A: Вы почти дома?).
  • B: Ya be there very soon (B: Да, буду там очень скоро).

  Пример 5:

  • Ya при использовании в качестве эталона для литературного жанра "young adult" (подросток).

User 1: Where can I find more information on Lauren Lord, author of the book It’s all me? (Пользователь 1: Где я могу найти больше информации о Лорен Лорд, авторе книги «Это все я»?).
User 2: What types of books does she write? (Пользователь 2 : Какие типы книг она пишет?).
User 1: A lot of her books are geared towards teens and college students travelling the world. (Пользователь 1: Многие ее книги предназначены для подростков и студентов, путешествующих по миру).
User 2: You can check in the young adult nonfiction area. (Пользователь 2: Вы можете проверить в области научной литературы для молодых людей).

  Пример 6:

  • User 1: Do you have a list of newly published young adult authors? (Пользователь 1: Есть ли у вас список недавно опубликованных молодых авторов?).
  • User 2: You can check with someone at the young adult information desk. (Пользователь 2: Вы можете проверить на информационной стойке подростковой литературы).

  Пример 7:

  • User 1: Can you please tell me if this book is available? It’s need for a school book report. (Пользователь 1: Подскажите, пожалуйста, доступна ли эта книга? Это нужно для школьного отчета).
  • User 2: Check the card catalog in the young adult section. (Пользователь 2: Проверьте каталог карт в разделе для взрослых).

Дополнительные вариации или синонимы-вариации

Y'all-  это южное происхождение от словосочетания "you" и "all". Оно может быть использовано в качестве замены для "you" или "ya", если вы его используете в качестве существительного.

Используя "Y'all", вы всегда употребляете, как множественное сокращение "you", когда вы разговариваете с несколькими людьми или с более, чем одним человеком. Единственная сокращенная версия "you" - это "ya".

  Примеры с Y’all:

  • Y’all come back now, ya hear? (Вы вернетесь сейчас, слышишь?).

В этом примере "y'all" используется, как сокращение для "you" и для "all", а также в качестве замены сокращенного существительного "you".

Yah – это альтернативная форма неформального междометия «ya», что означает «yeah» или «yes». Это считается наречием, которое обычно применяется в таких странах, как Великобритания, Индия, Южная Африка, Австралия и Новая Зеландия.

  Примеры использования Yah - соотносится с "yeah", "yes".

  • Yah, I checked out the store earlier today. (Да, я проверил магазин сегодня).
  • Yah - I believe I will be visiting in the summertime. (Да, я верю, что приеду летом).
  • School is closed tomorrow; yah? (Школа закрыта завтра; да?).

Эта версия "ya" не так широко используется в Соединенных Штатах, как в других местах по всему миру.

Прочтя эту полезную во всех смыслах статью, вы наконец узнали, что значит Ya перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите данный термин.
Ключевые метки: интернет

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *