Boujee - перевод?

0 Boujee - перевод?Boujee - перевод?Любите ли вы хип-хоп, как люблю его я? Встречали ли вы в текстах непонятные термины, которые ставили вас в тупик, несмотря на хорошее знание английского языка? Со мной такое тоже бывало, и не один раз, и поэтому я осознаю всю боль, что испытываешь, когда не совсем понимаешь, о чём идёт речь в этой читке. Поэтому приходится зарываться в словари (безуспешно) или искать во всемирной паутине, но это увы помогает не всегда. Поэтому я вам предлагаю ознакомиться с ещё одним странным на первый взгляд термином, это Boujee, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный в некотором роде сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите предложить вашему драгоценному вниманию ещё несколько интересных статей по тематике иностранного сленга. Например, что значит Ok boomer; что такое Slime; перевод Souce; смысл термина Error и т. п.
Итак, продолжим, что значит Boujee перевод?

Boujee - так называют человека, который поднялся из самых низов и смог приобрести большой дом, дорогой автомобиль и обзавестись предметами роскоши, то есть, как говориться "из грязи да в князи".


Boujee - это слово преимущественно используется в рэпе и хип-хопе, и обозначает буржуазный образ жизни.

Bougie и boujee  - это похожие термины с тонкими, но существенными различиями.

Происхождение


Boujee - что значит?В конечном итоге оба термина (bougie и boujee) произошли от французского слова появившегося в 16 веке "bourgeoisie", можно перевести, как "буржуазия" или "бюргеры". Это новый класс торгашей, чьё богатство дало им социальный статус и привилегии. На протяжении веков словом "буржуазия", стали обозначать «средний класс». К концу 18-го века термин использовался, чтобы принизить кого-то, как материалистического, обычного и самодовольного.
К 1970-м годам "bourgeois" (буржуа) сократили на сленге до "bougie", высмеивая их потребительское отношение к жизни, внешнюю напыщенность и пригородное жильё, опять же в контексте «среднего класса». В 2010-х "bougie" стал далее ассоциироваться с чем-то «нежелательным» или «несправедливым».
В 2016 году хитом хип-хопа стала песня trio Migos, «Bad and Boujee» представив новый взгляд на правописание, "bougie". Теперь его нужно было записывать, как "boujee". Песня повторяет строчку "My bitch is bad and boujee” (Моя сука плохая и буржуйка). Это предложение указывает, что любовный интерес певца (сука) материально обеспечена (буржуйка), но все еще приземленная (плохая), что отражено в музыкальном видео, где женщинам нравится роскошь (носить дизайнерскую одежду). Песня провела восемь недель на вершине чарта Billboard и популяризировала "boujee", как жаргонный термин в качестве сленга чернокожих и хип-хопа.  

Кто использует BOUJEE?


Bougie - это общий жаргонный термин в речи и письме, оскорбляющий кого-то, ведущего скучную жизнь среднего класса, но стремящегося к более богатой и изощренной жизни, особенно отраженной в их потребительской сфере.
Boujee более широко употребляется в черном сленге, чтобы описать кого-то, кто поднялся из низов и смог самостоятельно заработать много денег. Эти люди любят роскошный образ жизни, но все еще связаны со своими корнями «на районе» (in the hood). Этим термином можно назвать российских скороспелых богатеев, которые в 90-х смогли заработать много денег, их ещё называли "новыми русскими".
Из-за сходства в произношении и правописании, "boujee" часто взаимозаменяются с "bougie". Несмотря на то, что его популярность в культуре хип-хопа помогла распространить "boujee" в повседневный молодёжный сленг, имейте в виду , что этот термин может ассоциироваться с чернокожими парнями, которые живут в гетто, зарабатывая при этом много денег на торговле наркотиками. Правда в наше время слово "boujee" всё чаще и чаще используют за пределами этого сообщества.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Boujee перевод, и теперь не окажетесь в неприятной ситуации, когда вновь услышите данный термин.

Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *