Модные Слова » Символы » Знак Тойота - что значит?

   
 

Знак Тойота - что значит?

0 что значит Знак Тойота?что значит Знак Тойота?Большинство мужчин любят девушек, деньги и машины, причём последний пункт они любят больше всего. Одними из самых привлекательных, как по цене, так и по своему качеству считаются авто японского производства. Среди них лидирующую позицию по праву занимает знак Тойота, что значит вы сможете прочесть немного ниже. На нашем ресурсе модные-слова.рф вы сможете найти ещё много полезной информации. Поэтому рекомендую добавить нас к себе в закладки, чтобы вовремя заходить на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой новостей по автомобильной тематике. Например, что значит Буква "Ш" на машине; как расшифровывается аббревиатура БПАН; что означает Подрезать, что такое Рыкса и т. п.
Итак, продолжим, что значит Знак Тойота? Существует несколько версий происхождение этого символа, мы поговорим лишь о самых популярных из них.

Знак Тойота - этот символ обозначает нитку продетую сквозь игольное ушко.

Происхождение знака Тойота


  Версия первая. Ни для кого не секрет, что первоначально компания Тойота занималась производством ткацких станков, и носила название "Toyota Automatic Loom Works". Только гораздо позже она переориентировалась на выпуск автомобилей. Японцев во всём мире считают людьми приверженным традициям, и не желающем менять устоявшиеся с давних времён положение вещей. Вот и в нашем случае владельцы концерна Тойота не решились изменить свой знак.
Более того, маркетологи этой компании постарались предать совершенно иной смысл этому красивому символу. Теперь пересекающиеся два эллипса стали символизировать водителя и сердце автомобиля. Самый большой эллипс, он заключает их в себе, подразумевает широкие возможности компании, которая заботится о качестве своей продукции, и комфорте своих клиентов.

  Версия вторая. Своё название корпорация Тойота получила в честь своего основателя Киитиро Тоеда, который первое время делал основной упор на выпуске станков для ткацкой промышленности. С 1935 года, в компании произошли кардинальные изменения, следствием которых явилось переориентирование всех мощностей на выпуск автомобилей. В итоге название фирмы изменилось, и она стала с тех пор называться, как "Toyota Motor Corporation". Изменению названия способствовали несколько веских причин:

  удобство произношения для своих западных партнёров;

  термин Тойота на японском языке изображается в виде 8-ми чёрточек, и это свойство добавляло привлекательности этой компании. Кроме того, число восемь, большинство японцев считают приносящим удачу и счастье. И действительно, американцы решили сбросить атомную бомбу не 8 августа 1945 года, а 9 августа. Впрочем, я бы не назвал это огромной удачей.smile

  знак компании Тойота обозначает ткацкий станок, по крайней мере так говорят сами японцы.


  Версия третья. Согласно легенде, у хозяина этой корпорации Sakichi Toyoda был сын Kiichiro Toyoda, который продолжил дело отца, и с 1953 года наладил выпуск легковых автомобилей и грузовиков в узнаваемом во всём мире американском стиле. Именно его видоизменённая фамилия послужила названию этой известной корпорации. А что касается смысла самого логотипа, то мы уже упоминали об этом выше, он говорит о заботливом отношении компании ко всем своим партнёрам и клиентам.

  Версия четвёртая. Хозяин корпорации Тойота появился на свет в городе Тоёта. Это центральный город Японии в префектуре Айти. Город Тоёта находится на острове Хонсю, к востоку от Нагои и к северу от Окадзаки на берегу реки. Это достаточно новое название, которое он получил 1 января 1959 года, а до этого назывался Коромо.

Прочтя эту статью, вы узнали, Знак Тойота значение, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова вас спросят об этом символе.
Ключевые метки: авто-мото

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *