Модные Слова » В жизни » Кныш - что значит?

   
 

Кныш - что значит?

0 что значит Кныш?что значит Кныш?Все мы любим вкусно покушать, что неудивительно, ведь хлеб и зрелища, это вся наша жизнь. Однако, блюда различных стран вызывают у нас недоумение, и сильное желание разобраться в "предмете". Сегодня мы поговорим об одном из них, это Кныш, что значит вы можете прочесть немного позже. Наш ресурс модные-слова.рф является по сути настоящим и полноценным онлайн словарём, в котором вы сможете найти ответы на многие ваши вопросы. Обязательно добавьте этот сайт к себе в браузерные закладки, чтобы непременно побывать у нас снова.
Прежде чем продолжить я хотел бы порекомендовать вам несколько любопытных статей по тематике кулинария. Например, что значит Кетчунез, как понять Любитель Шавухи, что такое Палпинки, что означает Сублимированный кофе и т. п
Итак, продолжим, что значит Кныш? Этимология слова не известна, если вам есть что сказать пишите в комментариях.

Кныш - это небольшой пирожок с уложенным по поверхности или запеченным внутри творогом и другими начинками, например шкварками с пассерованым луком или вареньем

  Синоним слова Кныш: пирожок, ватрушка.

Кныш - это сладкая булочка у восточных славян

что значит Кныш?что значит Кныш?В 19-м веке это блюдо было очень популярно у белорусов и украинцев. В не очень богатых семьях подавались на стол кныши со шкварками, гречкой и луком в качестве дополнения к разнообразной мясной закуске.

Обычно кныши готовили на большие праздники выпадающие на пост, например Благовещение или Сочельник, а так же на проводы и поминки. С этими пирожками ходили в гости к родственникам и знакомым под Рождество, их носили детишки бабушкам повитухам. В наше время данное блюдо не очень популярно, поскольку все перешли на пиццу и шаурму, и стали забывать свои корни.

В начале 20-го века, один известный белорусский писатель Вацлав Ластовский, переполненный спесью и недалёкой гордостью пытался защитить свою исконную еду от нашествия ватрушек. Он считал, что кныш гораздо вкуснее, и милее сердцу любого белоруса, чем эти москальские пирожки с творогом.

Существует ещё один вариант значения что значит Кныш?

Кныш - в орловском диалекте, это коротыш, маленький человек, карапузик

  Пример:

  Полна́ печь поляниц, а посередке кныш? - звёзды, месяц.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Кныш в кулинарии, и теперь не попадёте впросак, если вам предложат этот пирожок.
Ключевые метки: кулинария

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *