Модные Слова » В жизни » Дзяк, Дзякую - что значит?

   
 

Дзяк, Дзякую - что значит?

0 Дзякую перевод?Дзякую перевод?В последнее время стало модно использовать в своей речи иностранные словечки. Однако, в этом случае некоторые граждане не понимают, что хочет сказать их собеседник, и попросту впадают в ступор. Чтобы этого более не случалось, мы на сайте модные-слова.рф решили сделать расшифровку загадочных терминов и выражений. Добавляйте наш ресурс в закладки, чтобы периодически заходить на огонёк. Сегодня речь пойдёт о довольно забавном слове, это Дзякую, перевод вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Расшарить, как понять слово Meh, что означает Хелпани, что такое Тор браузер и т. п.
Итак, продолжим Дзякую перевод? Это словечко присутствует во множестве славянских языков, например у украинцев - дякую, у поляков - дзенькую, у словаков - дякуе, и во всех случаях переводится, как "спасибо".

Дзякую - это выражение благодарности на белорусском языке.

  Синоним слова Дзякую: спасибо, благодарю, благодарствую, мерси боку.

Дзяк - в молодёжном сленге, это тот же "жест" благодарности. Слово стало популярно благодаря своему забавному звучанию.

Синоним слова Дзяк: спс, пасиб, сяб, tnx, фенкс, спа.

  Пример:

  Дзяк, за кэш, бро! Отдам, когда получка будет.

  Дзяк, за диск, очень долго искал этот раритет.


Происхождение Дзякую, и аналогичных слов из славянских языков многие лингвисты относят к немецкому словечку "данке". Поскольку немцы во все времена, нападали на Восточную Европу, убивая женщин, стариков и детей, насаждая там свои порядки, то некоторые понятия, выражения и термины были заимствованы покорёнными народами.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Дзякую перевод, и больше не попадёте впросак, если ещё раз наткнётесь на это словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *