Модные Слова » Английский сленг » Dafaq, Dafuq - перевод

   
 

Dafaq, Dafuq - перевод

1 Dafaq перевод?Dafaq перевод?В интернете подростки встречают довольно много незнакомых слов, часть из которых является англицизмами. Однако, в словарях практически невозможно отыскать значение и происхождение понятий и словечек из американского жаргона. Именно поэтому мы создали наш сайт модные-слова.рф, чтобы расшифровывать популярные термины и выражения. Поэтому рекомендую добавить наш ресурс в закладки, чтобы всегда иметь возможность впоследствии к нам вернуться. В этой статье мы поговорим об ещё одном забавном слове, это Dafaq, перевод вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку популярных статей по тематике подросткового арго. Например, что означает Кавабанга, кого называют Балабол, как понять слово Забашлять, кто такой Долбоёб и т. п.
Итак, продолжим, что значит Dafuq перевод? Этот термин является сокращением от выражения "what the f*ck", и переводится, как "что за чёрт".

Dafuq - расшифровывается, как "what the fuck" (что за нах*й?), выражает крайнюю степень удивления.

  Синоним слова Dafuq: WTF.

Представьте себе ситуацию, когда вы идёте по улице, и незнакомая девушка предлагает вам дать ей на клыка. Естественно, первая ваша реакция будет "Dafuq", а вторая зависит от того, насколько вы умны. Или другой пример, вы стали свидетелем приземления в вашем огороде трёх розовых крокодилов, и вашими первыми словами естественно будут "Dafuq", причём повторённые множество раз подряд. А вообще, перестаньте жрать всякое галлюциногенное дерьмо, сходите лучше молока купите в ближайшем ларьке. И тогда к вам по любому перестанут приземляться розовые земноводные, и вступать с вами в половой контакт.

  Пример:

  You're a wizard Harry - Dafuq? (Ты волшебник Гарри? - Что за нахер?).

  "Lucus, you need to stop throwing your shoes everywhere. And oh god, they smell terrible. Please wash them." -
"How dafuq do you wash shoes?" ("Люкус, вам нужно перестать бросать ботинки повсюду. И, боже, они пахнут ужасно. Пожалуйста, почисти их". -
«Как вашу мать вы моете ботинки?»)

  Wanna see my dick? - Da fuq bro, no! (Хочешь посмотреть на мой член? - Какого хера бро, нет!)

  I want some handcuffs for Christmas. - DAFUQ?! (Я хочу какие-нибудь наручники на рождество - Ты о чём, мать твою?)

  Dafuq are you doing here? - Just chillin (Что за хернёй вы здесь занимаетесь? - Просто отрываемся по полной.)


Сокращение Dafuq очень часто используется в англоязычных мемасиках. Большинство русских школьников наверняка натыкались на них вольно или невольно во всемирной паутине, но не понимали смысла. Ведь подобного понятие нет в англо-русском словаре, что весьма печально.

Прочтя эту на редкость познавательную статью, вы теперь будете знать, что значит Dafuq перевод с английского, и не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
23 декабря 2018 16:45

Anesepox

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Не на клыка на на клык будет реакция dafuq


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *