Модные Слова » Английский сленг » Slay - что значит?

   
 

Slay - что значит?

0 Slay перевод?Slay перевод?В русский язык постепенно проникают словечки из американского жаргона, и поэтому, хотим мы этого или не хотим, но понимать их смысл просто необходимо. В этой небольшой статье мы поговорим об ещё одном популярном в узких кругах словце, это Slay, перевод, вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте в закладки данный ресурс модные-слова.рф, чтобы постоянно наведываться к нам за свежей информацией.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций на тематику подросткового жаргона. Например, что значит Агась, как понять слово Шпрехать, что такое Гузло, что означает термин Зашкварник и т. п.
Итак, продолжим, что значит Slay, перевод? У этого слова имеется несколько толкований, и мы разберём лишь самые популярные из них.

Slay - это выражение восхищения, так говорят о ком-то в превосходной степени, если человек лучший, то он "Slay". Если ты смог сделать, что-то по-настоящему крутое, то ты "slayed".

Синоним слова Slay: kill.

  Пример:

  Ariana's new album will slay the charts and everyone else in this universe (Новый альбом Арианы уничтожит все чарты, и всех остальных в этой вселенной).

  Justin's new music is going to slay big time (перевод?)

  She looks awesome today - Yeah she does, slay girl. Slay. (Она выглядит потрясающе сегодня. - Даа, она просто убийственная девочка. Просто убийственная.)

  Yass boo slay (выражение, которое используется, когда вы хотите выразить, что она выглядит по-настоящему еб@бельной киской).

  Black girls slay (чёрные девочки просто убийственны).

  "Omgah...that slays me!" ("Ого... это поразило меня" - так кто-то может воскликнуть, когда увидит что-то диковинное или неожиданное)

  Nikki Manajs slayed me tonight (Nikki Manajs ошеломил меня сегодня вечером)

Это словечко стало весьма популярным благодаря певице Бейонсе, и её супер мега популярной композиции "Formation", в которой словцо "Slay" повторяется множество раз.

  Отрывок из песни Formation:

"...Cause I slay, slay!
Потому что я шикарна, шикарна!
I slay, hey, I slay, okay!
Я шикарна, я, шикарна, ок!
I slay, okay, all day, okay!
Я шикарна, ок, весь день-деньской, ок!
I slay, okay, I slay, okay!
Я шикарна, ок, шикарна, ок!
We gon' slay, slay,
Мы шикарны, шикарны,
Gon' slay, okay!
шикарны, ок!
We slay, okay!
Мы шикарны, ок!
I slay, okay!
Я шикарна, ок!
I slay, okay!
Я шикарна, ок!
Okay, okay, I slay, okay!
Ок, ок, я шикарна, ок!
Okay, okay, okay, okay!
ок, ок, ок, ок!
Okay, okay, ladies, now let's get in formation, ‘cause I slay!
ОК, ок, дамы, а теперь встанем в строй, потому что я шикарна!
Okay, ladies, now let's get in formation, ‘cause I slay!
Ок, дамы, а теперь встанем в строй, потому что я шикарна!..."


Хотя стоит отметить, что популяризации данного понятия поспособствовали фанаты Леди Гаги, на видео они стали яростно кричать "YAAASS GAGA YAAS SLAY MAMA YOU LOOK SO GOOD", что можно перевести, как "Да Гага Да Превосходная Ты выглядишь так круто". В данном конкретном случае выражение "Slay mama", можно перевести, как "безупречная", "превосходная".

Slay - означает убивать, уничтожать.

Никакой особой жестокости в слове "Slay" не имеется. Оно придаёт речи особую выразительность и высокопарность, было заимствовано из жёлтой прессы (как вариант). Именно в подобных газетах используют это понятие, вызывая ассоциации с массовыми убийствами и кровавой бойней, но это не совсем верно.

Прочтя эту полезную публикацию, вы узнали, что значит Slay перевод, и теперь не попадёте в неприятное положение, если вдруг прочтёте в интернете или услышите в реальной жизни данное сленговое словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *