Модные Слова » В жизни » Ажиотаж - что значит?

   
 

Ажиотаж - что значит?

0 Ажиотаж что значит?Ажиотаж что значит?В русском языке достаточно много заимствованных слов и выражений, которые не всегда можно расшифровать. Однако, на нашем сайте модные-слова.рф, вы всегда можете найти объяснение различным популярным фразам и словечкам. Сегодня мы поговорим об ещё одном достаточно распространённом термине, это Ажиотаж, что значит, вы можете ознакомиться немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть парочку толковых новостей по французской тематике. Например, что значит Мерси боку, что такое Менталитет, что означает слово Перлы, как понять термин Богема и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ажиотаж перевод? Это слово было заимствовано из французского языка "agiotage", и переводится на русский, как "биржевая игра", "спекуляция". В этой ситуации, люди постоянно находятся "на нервах", то есть в состоянии повышенного стресса. Этот термин имеет латинские корни, а в итальянском языке имеется аналог, слово "aggio", которое переводится, как "усиление", "повышение".

Ажиотаж - это атмосфера массового эмоционального возбуждения, истерика вызванная тем или иным фактором.

Обычно, слово Ажиотаж употребляют, в связи с появлением на рынке новой модели Айфона, приезде супер популярного певца, падением биржевых котировок. Кроме того, у многих понятие Ажиотаж неразрывно связано с сезоном массовых распродаж, вроде той же "Чёрной пятницы".
Если вспомнить дела минувших дней, а если точнее торговую сеть СССР, то Ажиотаж там вызывали любые товары повышенного спроса, и не важно, что это было - туалетная бумага, или автомобиль "Запорожец", всё "мели" с прилавков магазинов.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы смогли понять, что значит Ажиотаж, и как правильно трактовать это слово в повседневной речи.
Ключевые метки: франция

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *