Модные Слова » Тюрьма » Чалый - что значит?

   
 

Чалый - что значит?

0 Чалый что значит?Чалый что значит?Дети и молодые люди весьма активно заимствуют различные выражения и жаргонизмы и тюремной среды. Однако, простые обыватели порой не способны расшифровать, те или иные понятия, которые употребляют в своей повседневной речи их отпрыски. Сегодня поговорим об ещё одном известном в узких кругах термине, это Чалый, что значит вы можете посмотреть чуть ниже. Добавьте наш популярный проект модные-слова.рф, чтобы время от времени забегать сюда в поисках ответов на свои вопросы.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими познавательными публикациями по тематике воровского сленга. Например, что означает На донышке, кто такой Бадман, что значит Забить стрелку, что такое Жиза и т. п.
Итак, продолжим, что значит Чалый? Этот термин был заимствован из древнерусского языка "Чалъ", и имеет то же самое значение, то есть обозначает серый оттенок.

Чалый в воровском жаргоне - так называют человека, неоднократно побывавшего в местах не столь отдалённых, произошло от слова "Чалиться".

Чалый в жаргоне наркоманов - это "многоопытный", уже много раз лечившийся от зависимости, и успевший побывать за решёткой наркоман.

Чалый у наркозависимых - это человек занимающийся скупкой наркотиков небольшими партиями.

Чалый у воров - так иногда называют скупщика краденного

Чалый в повседневной речи - это серый или имеющий сероватый оттенок цвет, обычно так говорят о масти лошадей

Прочтя данную полезную, но небольшую статью, вы смогли понять, что значит Чалый на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда опять услышите в беседе своих друзей или обнаружите на ТВ данное словечко.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *