Модные Слова » Уличный сленг » На донышке - что значит?

   
 

На донышке - что значит?

0 На донышке - что значит?На донышке - что значит?Сегодня мы поговорим о выражении, ставшим популярным благодаря первому каналу, оно дало начало множеству забавных мемасов, которые заставляют орать. Речь пойдёт о фразе, давшей толчок всем мемасам, о которых мы поговорим немного ниже, это На донышке, что значит, и как понимать этот мем. Рекомендую добавить данный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, поскольку у нас огромное количество расшифровок и переводов различных жаргонных терминов и выражений.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам прочесть ещё парочку любопытных публикаций по теме мемов. Например, что значит Так блэт; смысл мема Чевапчичи; рекомендую посмотреть мемасы про Диану Шурыгину; интересный мем Адам Арабов и т. п.
Итак, продолжим, что значит На донышке? Это выражение произошло от слова "Дно", так называют самую низкую часть сосуда или водоёма, а в переносном смысле означает моральное падение индивидуума.

На донышке - эта фраза Дианы Шурыгиной о том, сколько водки она выпила перед тем, как её изнасиловали, стала просто хитом всех мемов.

  Синоним выражения На донышке: с мизинчик, с гулькин нос, с воробьиный нос, немного, кот наплакал, на мизинец, в обрез.


Во время прямого эфира популярной передачи на первом канале "Пусть говорят", молодая девушка Диана, подвергшаяся изнасилованию, объясняла телезрителям, насколько в тот злополучный вечер она была пьяна.

что значит На донышке?что значит На донышке?
что значит На донышке?что значит На донышке?
что значит На донышке?что значит На донышке?
что значит На донышке?что значит На донышке?
что значит На донышке?что значит На донышке?

- "Я выпила водку, на донышке" - при этом изобразив большим и указательным пальцами сколько она употребила алкоголя. Это многим подросткам показалось забавным, и в тот же вечер интернет заполонили мемы с этим жестом, и самыми разнообразными надписями. Вскоре подоспели футболки с фотографией Дианочки, и этим выражением, которые стали активно продаваться.

Собственно, чему здесь удивляться, многие бизнесмены, взяли на "вооружение", это высказывание, и стали энергично его форсить, привлекая к себе покупателей, например в Питере появилась линейка коктейлей "На донышке", в Екатеринбурге стали продавать жидкость для вейпинга "Шурыгина Клаудс", в котором имеется три вкуса: банан с табаком - "восемь лет строгача"; черника с киви - "в разгар вечеринки"; и последнее по списку, но не по значению - ежевично-грейпфрутный ликёр - "на донышке".

Ознакомившись с данной небольшой публикацией, вы смогли выяснить, что значит На донышке, и теперь не попадёте впросак, когда услышите данную подколку снова.
Ключевые метки: мемы

Категория: Уличный сленг / Популярные Мемы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *