Модные Слова » Уличный сленг » Волоцюга - что значит?

   
 

Волоцюга - что значит?

0 Волоцюга что значит?Волоцюга что значит?В последнее время Украина является законодательницей мод на ниве различных выражений и жаргонизмов, которые постепенно попадают в русский язык. Сегодня мы поговорим об одном из таких терминов, как Волоцюга, что значит вы узнаете чуть ниже по тексту. Строго рекомендую добавить данный ресурс модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда получать доступ к важной и нужной инфе.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько публикаций на украинскую тематику. Например, рекомендую посмотреть несколько смешных мемасов про Украину, что значит ПТН ПНХ, что означает СУГС, кто такой Кугут и т. п.
Итак, продолжим, что значит Волоцюга? Этот термин был заимствован из украинского языка, и переводится, как "подзаборник". Стоит понимать, что это слово стало обгонять по популярности такие известные со времени Майдана понятия, как "незалежность", "небесная сотня" и т. п. Всё дело кроется в катастрофической ситуации в этой европейской державе.

Волоцюга - означает человек без определённого места жительства, устойчивый бомж без криминального прошлого, бродяга, странник.

  Синоним слова Волоцюга: безхатько, бомж, бич, бездомна людина.

Слово "волоцюга" следует произносить с глухим "Г".

Сейчас происходит великое переселение украинского народа, миллионы человек бегут из светлого европейского будущего в таёжную и неумытую Россию, чтобы мыть унитазы, и класть тротуарную плитку. Конечно, нашим гастарбайтером из Средней Азии совсем не по душе пришлось подобное событие. Оказалось, украинец выживет там, где гастер "протянет ноги", поэтому многие места, ранее занимаемые узбеками и киргизами сейчас обрели своих новых работников из незалежной.

Ознакомившись с этим пояснительным текстом, вы наконец осознали, что значит Волоцюга с украинского, и теперь не попадёте в трудное положение, когда вновь услышите от знакомых это довольно печальное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *