Модные Слова » Краткий словарь » Закрома Родины - что значит?

   
 

Закрома Родины - что значит?

0
  • Закрома Родины - это термин, который в Советском Союзе использовался для описания гипотетического места, куда сдавали зерно государству. Однако, сегодня это слово употребляется в переносном смысле и шутливо описывает укромное место для хранения различных вещей, например, кладовку, шкаф, антресоль или подвал.


  Примечание: интересно, что происхождение этого термина связано со временем СССР, когда каждая инстанция приписывала по дополнительному нулю к количеству сданного зерна, чтобы получить более высокие показатели производительности. Эти огромные цифры не помещались в обычные амбары-закрома, и таким образом, появились "виртуальные миры" закромов, которые были недоступны для простых людей.

  Дополнение: мне кажется, что этот термин отражает советский повседневный опыт и напоминает о том, как важно сохранять ясность и прозрачность в отчетности и управлении ресурсами. В наше время это становится особенно актуальным в контексте устойчивого развития и бережливого использования ресурсов нашей планеты.



  Узнайте больше, что значит фраза За державу обидно?


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *