Модные Слова » Краткий словарь » FPS - что значит?

   
 

FPS - что значит?

0
  • Первое значение. FPS - расшифровывается, как "First Person Shooter" (стрелялка от первого лица), так сокращённо называют жанр компьютерных игр, в которых играешь, видя всё глазами своего персонажа, то есть вид от первого лица, и где приходится постоянно стрелять по противнику.

  Синоним: шутер.

Первыми историческими шутерами от первого лица были Wolfenstein 3D, выпущенный где-то в 1995 году, вскоре за ним последовал Doom с многопользовательскими возможностями. Оба принадлежат компании Id Software.

  • Второе значение. FPS - данная аббревиатура расшифровывается, как "Frames Per Second" (кадров в секунду), и является распространённым тестом производительности компьютера в видеоигре. Относится к количеству обновлений изображения на мониторе компьютера в секунду. 60 кадров в секунду - это обычно показатель приемлемой производительности; который обеспечивает буфер, когда действие в игре становится более ресурсозатратным. Чем выше FPS, тем плавнее будет игра. Лаг снижает FPS.

  • Третье значение. FPS - это ироничный показатель, который обозначает, с какой скоростью человек делает фрикции при мастурбировании, и расшифровывается, как "Faps per second".


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *