Модные Слова » Краткий словарь » Дурной пример заразителен - что значит?

   
 

Дурной пример заразителен - что значит?

0
  • Дурной пример заразителен - этой фразой подчёркивается, что нехорошее повторяется легко, тогда, как позитивное и нужное заставить сделать гораздо сложнее.

  • Дурной пример заразителен - это означает, что если кто-то совершает плохой поступок, то находится не один подражатель подобных "подвигов", сейчас это особенно заметно в Ютубе, когда один блогер совершает какую-то дичь, а потом другие начинают активно это повторять.


  Примечание: всё плохое заразительно, так уж устроена человеческая психика, падать на дно гораздо легче, чем развиваться и становится лучше. Поэтому, дурное всегда так и тянет скопировать, особенно дети падки на всяческий кринж. В итоге получается такая ситуация, что учителя учат хорошему, но улица очень быстро вымывает то немногое, что успело закрепиться в сознании, заливая туда массу ненужного треша.

  Дополнение: вспомните, насколько сложно заставить ребёнка сказать хотя бы "папа" и "мама", тогда, как произнесённое один раз родителем плохое слово, малыш тут же запоминает и старается повторить потом неоднократно.



  Узнайте больше, что значит Дурное дело нехитрое?


Ключевые метки: пословицы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *