Модные Слова » Краткий словарь » Узкий семейный круг - что значит?

   
 

Узкий семейный круг - что значит?

0
  • Узкий семейный круг - этой фразой подразумевают ближайших родственников, обычно туда входят дети; муж и жена; родные братья и сёстры; родители жены и мужа. Кроме того, в данный круг могут входить самые близкие друзья или подруги, причём, что характерно, порой друзья оказываются гораздо дороже и ближе всех этих родственников от которых только одни проблемы.


  Происхождение: в каждой семье понятие "семейный круг" разное, у одних туда входят только муж с женой и дети, тогда, как у других туда могут примкнуть и некоторые родственники. Причём в этот самый "круг" может попасть даже посторонний человек, который смог для семьи стать родным и близким.

  Примечание: обычно эту фразу используют, когда у кого-то спрашивают, почему его не пригласили отмечать какой-либо праздник. И чтобы не обидеть этого человека, ему отвечают, что народу было мало, чисто посидели в узком семейном кругу.

  Дополнение: на самом деле, каких-то чётких границ здесь нет, и каждая ячейка общества этот круг определяет для себя сама, и все они будут в какой-то мере правы.




Ключевые метки: пословицы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *