Модные Слова » Корейский сленг » Ольджан - что значит?

   
 

Ольджан - что значит?

0 Ольджан что значит?Ольджан что значит?Сегодня подростки используют огромное количество непонятных слов, которые требуют настоятельной расшифровки. Ведь не все из них можно понять, использую простую интуицию. В этой статье мы поговорим о таком загадочном слове, как Ольджан, что такое в Корее, вы можете прочесть немного ниже. Добавьте к себе в закладки наш молодёжный сайт модные-слова.рф, чтобы потом постоянно возвращаться к нам в гости.
Однако, прежде чем вы продолжите, я хотел бы посоветовать вам ещё несколько новостей по теме корейских терминов. Например, что значит Вижуал, что такое Эгьё, как понять слово Файтин, что означает термин Дорама и т. п.
Итак, продолжим, что такое Ольджан в Корее? Это слово происходит из корейского сленга "Джан", переводится, как "лучший" и Оль - лицо, из которого в свою очередь произошло понятие "Ольджан", что можно перевести, как "красивая мордашка". Как правило, под этим у корейцев понимают большие глаза, поскольку они ужасно комплексуют из-за своих "глазёнок щёлочек". Поэтому Ольджаны предпринимают всё, чтобы увеличить размер глаз. Иногда, бывают весьма печальные случаи, когда одна девушка, в погоне за популярностью, удалила хирургическим способом часть век, после чего благополучно скончалась от заражения.

Ольджан - так называют людей обладающих привлекательной, яркой наружностью, но в большей степени это относиться к популярным личностям добившихся успеха благодаря своей неотразимой внешности.

Данное явление стало очень популярно в Южной Корее, когда дети и подростки поняли, что можно зарабатывать неплохие деньги, обладая красивым личиком. Поэтому у них началась повальная истерия, многие выкладывают на специализированных веб-сайтах свои фото, где другие люди их лайкают. Кроме того, там можно обсуждать в чате свои проблемы, привлекая таким образом к себе чрезмерное внимание.
Кроме того, среди подростков периодически проводятся конкурсы, где выбирают лучших из лучших. Впрочем, никто не заставляет вас принимать в них участие.
Хотя не все Ольджаны получили популярность благодаря интернету, некоторые "набрали" фанатов своей внешности ещё во время учёбы в школе.

Однако, не всем так везёт, поэтому для обычных девчонок и парней, интернет является единственным местом, где они могут заявить о себе. Среди корейцев наибольшей популярностью пользуется ресурс "Сайворлд", поскольку иметь там свою страничку сейчас очень модно.
Девчонки и парни, целыми днями посвящают фотографированию, некоторые покупают для этой цели весьма дорогую аппаратуру. Конечно, Фотошоп используют буквально все, чтобы убрать с фотографий мелкие огрехи. Хотя, полностью перерабатывать своё лицо не стоит, ведь иногда просят предъявить общественности свою настоящую физиономию в реале.

Те ольджаны, кто достиг пика популярности, могут сделать неплохую карьеру, участвуя в различных шоу, и фотографируясь для журналов и рекламы. На телевидении недавно появилась передача, которая называется "Поколение Ольджанов". Единицы, могут подняться, ещё выше, их приглашают сыграть какую-нибудь роль в кино, а другие находят в себе таланты, и пытаются стать эстрадными звёздами. Многие знают таких знаменитостей, как Ким Хёсон, Пак Ханбёль, Ку Хёсон, но почти никто даже представить не может, что эти люди начинали свою карьеру, в качестве Ольджан.

  Существует всего две категории, где встречается корень "Джан". Это:

  Момджан - переводится, как "красивая фигура", в этом случае развивается тело.

  Ольджан - где основной "упор" делается на лице, его холят и лелеют, переводится, как "милая мордашка".


К сведению, в англоязычном интернете слово "Ольджан" обычно пишут, как "ulzzang", хотя встречаются более редкие варианты: "uljjang", "uhljjang", "eoljjang".

что значит Ольджан в Корее?что значит Ольджан в Корее?
что значит Ольджан в Корее?что значит Ольджан в Корее?
что значит Ольджан в Корее?что значит Ольджан в Корее?
что значит Ольджан в Корее?что значит Ольджан в Корее?
что значит Ольджан в Корее?что значит Ольджан в Корее?

Ulzzang (на корейском: 얼짱), также пишется, как "eoljjang" (корейское произношение:  [ʌl.t͈ɕɐŋ]), является популярным южнокорейским термином, буквально означающим «лучшее лицо» или «красивый». Человек, желающий получить статус "ольджана", ищет популярности в Интернете, участвуя в конкурсах, где его фотографии оцениваются и выбираются посетителями. Эта тенденция практикуется, как мужчинами, так и женщинами.
Популярность и влияние корейской популярной культуры по всей Азии привели к тому, что "ольджаны" стали тенденцией в азиатских странах, таких как Вьетнам, Индонезия, Япония, Малайзия, Филиппины, Сингапур и некоторые части Южной Азии.

Прочтя данную статью, вы смогли выяснить, что значит Ольджан на сленге, и теперь не окажетесь в дураках, если вновь услышите это милое в чём-то словечко.
Ключевые метки: корейцы

Категория: Корейский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *