Модные Слова » Краткий словарь » Белая смерть - что значит?

   
 

Белая смерть - что значит?

0
  • Первое значение. Белая смерть - это выражение используют чаще всего для обозначения сладкого порошка, который делают из свеклы, его все любят и употребляют, называется - "сахар".

  • Второе значение. Белая смерть - иногда так могут назвать обычную поваренную соль, поскольку постоянная передозировка этого вещества в разных блюдах может привести к неприятным последствиям, например, вырастет нагрузка на сердце, что вызовет гипертонию или послужит толчком к образованию камней в почках.


  Происхождение: данную фразу придумали во времена позднего СССР, когда даже сахар стал большим дефицитом. Тогда пропагандисты вовсю изгалялись, чтобы уменьшить спрос на этот продукт. Таким образом придумали сказочку об ужасных последствиях для организма наступающих после чрезмерного употребления сахара. Тогда, как сахар очень даже полезен, тем более по сравнению со всеми его заменителями, которые вредны на самом деле.

  Дополнение: так называют то, что может произойти, если вы курите слишком много марихуаны. Это называют "белой смертью", потому что, когда это происходит, ты бледнеешь и начинаешь выглядеть как труп.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *