Модные Слова » Краткий словарь » Не судите, да не судимы будете - значит?

   
 

Не судите, да не судимы будете - значит?

0
  • Не судите, да не судимы будете - означает, что мир, как зеркало, всё возвращается обратно, как хорошее, так и плохое, поэтому, когда вы клевещете на других людей, ждите, что то же самое произойдёт и с вами.

  • Не судите, да не судимы будете - это старинное философское изречение используется в значении, что если вы не станете осуждать других, не будете сплетничать и наговаривать всякие гадости за спиной, то вас тоже не станут осуждать и порицать.


  Примечание: на самом деле данная пословица не работает в современном мире, люди завистливые и злые, и им плевать на библейские заповеди, поэтому на хорошего и доброго человека могут наговорить с три короба, осуждая его ни за что. Хотя некоторые замечают, что если ты действительно начинаешь осуждать других, то с тобой может произойти то, за что их выговаривал.

  Дополнение: поймите, не стоит постоянно искать недостатки в других и пытаться учить их жизни, ведь вы тоже не безгрешны, поэтому лучше займитесь собой. Поработайте над своими недостатками, перестаньте искать соринки в чужих глазах, ведь осуждение по своей сути является проявлением ненависти и гордыни, а не любовью к ближнему.




Ключевые метки: пословицы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *