Модные Слова » Краткий словарь » Тяги бархатные - что значит?

   
 

Тяги бархатные - что значит?

0
  • Первое значение. Тяги бархатные - это выражение на молодёжном сленге используется применительно к обуви, которая выглядит необычно, при этом словно стараясь подчеркнуть, что ходить в подобных черевичках очень удобно и приятно.

  Синоним: подкрадули.


  • Второе значение. Тяги бархатные - этой фразой подростки обычно характеризуют довольно забавную по внешнему виду обувь, обычно речь идёт о ботинках с длинными и вытянутыми носами, а так же кроссовках большого размера или речь идёт о тапочках сшитых из меха и разных странных материалов.

  • Третье значение. Бархатные тяги - подобная характеристика так же может использоваться по отношению совершенно любой обуви, иногда даже весьма известных брендов и довольно круто внешне выглядящих, причем в этом случае материал роли вообще никакой не играет, теперь этот сленг распространился на любые черевички.

Тяги бархатные - что значит?Тяги бархатные - что значит?
Тяги бархатные - что значит?Тяги бархатные - что значит?
Тяги бархатные - что значит?Тяги бархатные - что значит?
Тяги бархатные - что значит?Тяги бархатные - что значит?


  • Тяги - это слово используется для обозначения некой движущейся силы, как правило, оно применяется в технике, но сейчас попало в повседневную речь. Ведь в обуви мы всегда передвигаемся, поэтому она для некоторых и стала именоваться этим молодёжным сленговым термином.

  • Бархатные - данным термином обозначают всё шикарное, поскольку этот материал весьма дорогой, ассоциирующийся у многих с богатством и достатком, и в то же время его считают излишне пафосным и непрактичным, и теперь это слово употребляют с лёгкой иронией, в значении - "показушный".


  Примечание: как вы уже догадались, зачастую, но не всегда, эта обувь должна быть "бархатной", то есть могут иметь в виду какой-то ворсистый материал типа замши, меха или чего-то подобного. Похожим образом стараются высмеять дорогой и шикарный вид забавной обуви.

  Происхождение: эта фраза, которая стала неожиданно популярной в 2023 году попала в интернет из сообщения в Ватсапе, которое отправил один мужчина, скорее всего кавказской национальности, говорящий с акцентом ещё в 2018 году.

  Дополнение: почему именно бархатные? Потому что довольно длинные, словно ласты, а почему тяги? Потому что выглядят шикарно, но непрактично... И действительно, это выражение для обозначения неудобной обуви оказалось весьма интересной идеей, поэтому оно стало активно форситься. Сейчас в интернете вы можете найти множество фоток дурацкой и дешманской обуви, которая издевательски подписана "бархатные тяги".





Ключевые метки: интернет мемы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *