Модные Слова » Краткий словарь » Фреш - что значит?

   
 

Фреш - что значит?

0
  • Первое значение. Фреш - это наименование любого только что выжатого сока, полученного из свежих овощей, фруктов или даже трав, то есть так называют не консервированный сок.


  Примечание: считается, что во фреше присутствует гораздо больше различных минералов, микроэлементов, витаминов в отличии от покупных нектаров и соков, а так же что он лучше и легче усваивается организмом. К сожалению, чистый фреш быстро портится, и поэтому дольше получаса его держать не рекомендуется.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "fresh", и на русский переводится, как "свежий", "чистый", "новый".


  • Второе значение. Fresh - на американском сленге так называют человека, который круто одет, отлично выглядит, всегда подтянут и свеж. Например, "man, yo lookin fresh tonight!!" (чувак, ты выглядишь круто этим вечером).

  • Третье значение. Fresh - по сути это синоним слова "cool", что на русский можно перевести, как "круто", чаще всего относится к внешнему виду и стилю человека. Например, "I dress so fresh and clean". (Я одеваюсь так свежо и чисто).

  • Четвёртое значение. Fresh - так могут назвать новую, только что купленную вещь.

  • Пятое значение. Fresh - означает грубый и резкий или же высокомерный, если речь заходит о тоне голоса. Например, "Don't be gettin' fresh with me, Sarah" (Не будь высокомерной со мной, Сара).

  Узнайте больше, что значит Фрешмен на сленге?


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *