Модные Слова » Краткий словарь » Гетто воркаут - что значит?

   
 

Гетто воркаут - что значит?

0
  • Гетто воркаут (Ghetto Workout) - это то, что вы делаете, когда слишком бедны, чтобы получить абонемент в спортзал, вместо этого вы тренируетесь в городских районах и на детских площадках. Первоначально данный термин появился у чёрных парней из Нью-Йорка.

Основные причины популярности Воркаута


  Это экономично, так как человеку не требуется членство в тренажерном зале или какое-либо спортивное пространство высокого класса.

  Как следует из названия, его можно выполнять практически в любом месте, где есть что-то, за что можно зацепиться, например, перекладины для подтягиваний, ветки деревьев или уличные знаки, а отжимания, приседания, берпи, выпады, скручивания можно выполнять вообще без какого-либо оборудования.

  Уличные тренировки настолько круты, что любой находит отжимания в стойке на руках, планш-отжимания, ацтек-отжимания намного круче, чем жим лежа 250 фунтов или удержание переднего рычага и гребли, и обычные тяги на тросе.

  Он предоставляет вам свободу пространства и времени буквально, так как его можно исполнять где угодно и когда угодно.

  Это намного быстрее с точки зрения потери жира, так как все движения включают в себя полное вовлечение тела и предотвращают любой мышечный дисбаланс.

Популярность в России


Конечная причина популярности таких тренировок в странах Восточного блока заключается в том, что люди проживающие там очень близко следуют системе физического воспитания, созданной и практикуемой в Советском Союзе. Эти дети росли, видя, как их отцы подтягиваются, отжимаются, поднимают мышцы и выполняют всевозможные упражнения с собственным весом, и они смотрели на них снизу вверх и хотели быть похожими на них. В школах и университетах существовали определенные «нормативные» распорядки, где нужно было демонстрировать свои способности в этих видах упражнений, и это было источником постоянного соревнования и самоутверждения между молодежью, среди друзей – например, сколько подтягиваний можно выполнить? Можешь так сделать? Вы можете это повторить?

Это было частью нашей дворовой культуры — почти в каждом дворе была пара турников и параллельных брусьев, где дети со всех соседних домов собирались для игры и хвастались друг другу своими навыками.

Поэтому, в принципе, то, что сейчас происходит в Восточной Европе — это просто естественное развитие советского наследия, усиленное волной осведомленности о здоровье и фитнесе в мире.






Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *