Модные Слова » Краткий словарь » Закэнселить - что значит?

   
 

Закэнселить - что значит?

0
  • Закэнселить - это слово используют в значении подвергнуть кого-то игнору или осуждению за неприемлемые для общества действия или мысли.

  Синоним: зашеймить, осудить.


  • Примечание: данный термин больше популярен в США, поскольку общество там довольно активное, и за слово "ниггер" могут подвергнуть жёсткой критике даже самого негра, если он его произнесёт. Таким образом, используя термин "закэнселить" можно призвать своих знакомых выразить осуждение человеку, который по вашему мнению делает что-то нехорошее или дискриминирующее. Как правило данный глагол используют в отношении мировых звёзд, популярных писателей и известных блогеров.

  • Дополнение: в данном смысле используют так же термин "зашеймить", от английского "shame" (позор), и хотя он имеет гораздо более широкое значение, но может быть аналогом "кэнселинга". Подобные идеи появились благодаря так называемой "культуре отмены" (cancel culture), которым обозначают некие действия, направленные на публичное осуждение других людей за сделанное ими или сказанное.

  • Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "to cancel", что на русский можно перевести, как "отменить".


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *