Модные Слова » Краткий словарь » Ведроид - что значит?

   
 

Ведроид - что значит?

0
  • Ведроид - это слово используют в презрительном ключе для обозначения мобильной операционной системы Андроид, по сути так называют его хейтеры, чаще всего владельцы новеньких айфонов последней модели.

  Синоним: дроид, дрон, андрюша.


Происхождение


  Первый вариант. Почему эту ОС сравнивают с ведром сложно сказать, скорее всего это пошло ещё с тех времён, когда логотип андроида представлял собой зелёного робота с округлыми формами, чем-то напоминающий мусорные бачки, которые можно увидеть в разных городах России. Причём у этих баков не только форма схожа с андроидом, но и даже цвет был аналогичным, вот у некоторых и появились подобные ассоциации.

  Второй вариант. В наше время андроид отлично оптимизирован, быстрый и практически идеальный, но раньше это была забагованная и тормознутая система весьма требовательная к ресурсам из-за чего даже на самых дорогущих устройствах глючила безбожно. Таким образом пользователи матерясь называли свой смартфон ведром с болтами, показывая так крайнюю степень непригодности и бесполезность в использовании. Позже "болты" куда-то затерялись, а намёк на ведро остался.


  • Примечание: поэтому, называя сегодня андроид - ведроидом пользователи подчёркивают, что эта платформа довольно посредственная, особенно если сравнивать её с вылизанной IOS, которая даже на четвёртом айфоне работала, как часики, отличаясь максимальным быстродействием и была не очень требовательна к железу.


Ключевые метки: электроника

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *