Модные Слова » Краткий словарь » Кошёлка - что значит?

   
 

Кошёлка - что значит?

0
  • Первое значение. Кошёлка - это слово используют в саркастичном ключе для обозначения девушки, которая вывела вас из себя, заставила рассердиться, и по сути не является грубым оскорблением, а скорее чем-то шуточно-ласкательным. Например, "Вот ты кошёлка страшная, могла бы в гости с тортиком прийти, а так у нас на ужин одни бутерброды".

  Вариант: кашолка.


  • Второе значение. Кошёлка - этот термин может использоваться в оскорбительной манере для наименования пожилой женщины, только тогда чаще всего он употребляется с приставкой "старая", то есть "старая кошёлка". Например, "Моя соседка старая кошёлка, сидит тихо, как мышка, и никаких проблем от неё вообще нет".

  • Третье значение. Кошёлка - в некоторых случаях так могут назвать неухоженную даму, которая ходит в старых платьях, не пользуется косметикой, и весьма ограничивает себя в приобретении новой одежды. Например, "Может тебе денег дать на шмотки, а то выглядишь, как кошёлка, а тебе всего девятнадцать лет".

  • Четвёртое значение. Кошёлка - это слово может использоваться зрелыми людьми для обозначения хозяйственной сумки в которой переносят продукты, то есть в какой-то мере является аналогом термину "авоська". Например, "Я в магаз сейчас пойду, где у нас та здоровенная кошёлка лежит, надо муки четыре килограмма принести".


Ключевые метки: оскорбления

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *